Суббота, 20.04.2024, 12:52
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Апрель » 25 » Сечин просит подключить проект Роснефти к ГТС Газпрома на Сахалине
Сечин просит подключить проект Роснефти к ГТС Газпрома на Сахалине
19:06

Сечин просит подключить проект Роснефти к ГТС Газпрома на СахалинеРуководитель компании «Роснефть» Игорь Сечин сделал обращение к главе правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву о просьбе помочь решить данный вопрос. Он указал, что в текущий момент компания получает пока только отказы от предприятия «Газпром» и оператора проекта - международной компании «Shell».
Игорь Сечин попросил помощи у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в решении вопроса с подключением собственных проектов данной компании к системе транзита газа «Сахалин-2» на участок до порта Елецкий, где в будущем будет находится завод СПГ, заявив при этом, что сейчас компании «Газпром» и «Shell» пока только отказываются от реализации идеи. Такое мнение было высказано Сечиным во время собрания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальневосточного федерального округа.
Каким образом власти решили Дальневосточный вопрос вплотную
Во время Послания Федеральному собранию от 12.12.2013 президент страны указал на необходимость распространения дальневосточных социально-экономических льгот и на различные сибирские субъекты федерации, а также на важность создания Дальневосточной и Сибирской зон опережающего развития.
Спустя время, в декабре Владимиром Путиным было поручено правительству в срок до 1 ноября 2014 года создать налоговые каникулы на пять лет для предприятий этих территорий. Среди прочих налогов, попадающих под каникулы, указаны также налог на прибыль от организаций, налог на прибыль от добычи различных полезных ископаемых (кроме нефти и газа), а также налог на прибыль от владения имуществом частными организациями и налог на землю.
Кроме того, планируется снизить ставки на платежи по страхованию для недавно созданных предприятий и станет проще порядок получения разрешений на различные виды строительства, порядок поэтапного подключения к электросетям и порядок проведения таможенных мероприятий. Глава государства поручил способствовать созданию различной инфраструктуры на территориях Дальневосточной и Сибирской зон опережающего социально-экономического развития.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1240 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика