Четверг, 25.04.2024, 02:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Россия собирается инвестировать более 5 млрд долларов в Сербию, которая начала строительство части Южного потока
Россия собирается инвестировать более 5 млрд долларов в Сербию, которая начала строительство части Южного потока
02:09
Россия собирается инвестировать более 5 млрд долларов в Сербию, которая начала строительство части Южного потокаВ конце ноября 2013 года в Сербии было торжественно открыто строительство так называемого "Южного потока". Благодаря строительству данной ветки, природный газ, необходимый Европе, будет поставляться нуждающимся странам напрямую, а не транзитом через Украину. Однако после этого много кто считает, что Сербия попадёт в зависимость от России в плане энергии, а возможно и в сфере политики, но президент Сербии Томислав Николич так не считает. Также Россия пообещала предоставить Белграду 5 миллиардов долларов в придачу к энергетическим ресурсам.

13 декабря по окончаниию12-го заседания Межправительственного сербско-российского комитета по торговле, научно-техническому и экономическому сотрудничеству, министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что средства будут пущены и на завершение реализации контракта по ремонту железных дорог. ИТАР-ТАСС также передал то, что инвестиции пойдут и на выпуск продуктов радио-фармацевтики.

Новак добавил, что российско-сербское сотрудничество выйдет на новый уровень не только в плане энергетики, но будут укреплены связи и в остальных сферах экономики, ведь Россия и Сербия тесно связаны историческими и культурными ценностями и нет причин сбрасывать набранный темп укрепления отношений. Помимо всего прочего наш министр подчеркнул, что выделенные Сербии средства будут использованы на реализацию проектов не только энергетического характера (здесь, возможно, имелось ввиду строительство "Южного потока"). Инвестиции могут быть использованы для воплощения проектов и в других экономических сферах.

Россия и Сербия возлагают большие надежды на этот проект. Строительство идёт по тщательно согласованному плану. На данный момент нет никаких причин сомневаться в его дальнейшей реализации.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1723 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика