Среда, 24.04.2024, 07:50
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Май » 11 » Решение Трампа по Ирану стало для сланцевых газовиков катастрофой
Решение Трампа по Ирану стало для сланцевых газовиков катастрофой
14:40

Решение президента Дональда Трампа выйти из иранской ядерной сделки Ирана и восстановить санкции стало прекрасной новостью для американских нефтяников

Однако для газовиков оно будет настоящей катастрофой.

амые высокие цены на нефть за три года приведут к росту добычи на Permian и других сланцевых бассейнах в США. Однако при этом неизбежно увеличится производство газа, в частности, попутного, в результате чего уже существующий избыток «голубого топлива» на американском рынке еще больше усугубится.

Сланцевый бум уже заполнил газопроводы США до предела мощности, сбросив цены на газ до минимума. Аналитики Tudor Pickering Holt & Co. считают, что стоимость «голубого топлива» в Западном Техасе может упасть чуть ли не до нуля, тем самым вынуждая производителей либо останавливать добычу, либо сжигать весь газ в факелах прямо на месторождениях.

В середине недели на West Texas Waha Hub газ торговался по цене 2,06 долларов за миллион BTU (британских тепловых единиц). Причем в то же время на Henry Hub в Луизиане его цена составляла 2,71 доллара за миллион BTU, отмечает ресурс World Oil.

Только в бассейне Permian в текущем году факельное сжигание газа вырастет в пять раз, предсказывает Мэтью Портильо, управляющий директор департамента по анализу добычи в Tudor Pickering. Однако государственные регулирующие органы не могут позволить этому продолжаться слишком долго и введут ограничения на объем сжигаемого газа.

При этом пропускная способность газопроводов, идущих из бассейна, полностью исчерпана, а новые будут построены еще очень нескоро. В итоге газодобытчикам ничего не останется, как снижать производство. «Ближайший год станет очень тяжелым временем для сланцевых газовиков», – предсказывает Энди Вайсман, генеральный директор аналитической фирмы EBW AnalyticsGroup.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 713 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика