Четверг, 28.03.2024, 13:48
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Август » 28 » ПАО "Новатэк" нашло нового покупателя для своего СПГ
ПАО "Новатэк" нашло нового покупателя для своего СПГ
16:36

>И вот СПГ (Сжиженный Природный Газ) проекта “Ямал СПГ” уже добрался до Объединенных Арабских Эмиратов. Как сообщил “Новатэк”, груз был поставлен в рамках спотового краткосрочного контракта.

“ПАО “Новатэк” сообщает о первой поставке… СПГ с проекта “Ямал СПГ” в Объединенные Арабские Эмираты. Ее осуществило дочернее общество компании NOVATEK Gas & Power Asia Pte. Ltd. в рамках спотового краткосрочного контракта”, – говорится в сообщении.

“Партия была перевалена в Европе на конвенциональный СПГ-танкер “Ямал Спирит” и доставлена в полном соответствии с графиком на СПГ-терминал Jebel Ali”, — отмечает “Новатэк” в своем пресс-релизе.

“С нашей первой поставкой в Объединенные Арабские Эмираты “Новатэк” расширяет географию потребителей СПГ”, – приводится в сообщении слова первого заместителя председателя правления компании Льва Феодосьева.

“Высококачественная ресурсная база в российском арктическом регионе, современные технологии, используемые на СПГ-проектах “Новатэка” и отработанные логистические решения позволяют обеспечить конкурентоспособные поставки СПГ практически на любые мировые рынки”, — добавил Феодосьев.

Ранее, в июле компания впервые груз с проекта “Ямал СПГ” в Японию по восточному маршруту Северного морского пути (СМП). Партия доставлена газовозом “Владимир Русанов” в рамках спотового контракта.

В полном соответствии с графиком разгрузка была произведена в терминале Ohgishima LNG Terminal в Японии. Это первый успешный опыт захода и разгрузки газовоза ледового класса Arc 7 в японском порту. Данный факт позволит в дальнейшем увеличить объемы поставок СПГ в Страну восходящего солнца.

“Мы уделяем большое внимание развитию логистической цепочки наших СПГ-проектов. Планируемый ввод перевалочного терминала на Камчатке значительно расширит возможности конкурентоспособных поставок СПГ по всему Азиатско-Тихоокеанскому региону”, – отметил в этой связи Феодосьев.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 486 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика