Среда, 24.04.2024, 07:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2019 » Июнь » 8 » НАК "Нафтогаз Украины" категорически отказался от предложения ПАО "Газпром" о скидке на газ
НАК "Нафтогаз Украины" категорически отказался от предложения ПАО "Газпром" о скидке на газ
08:15

Коммерческий директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в ультимативной форме ответил на предложение главы ПАО "Газпром" Алексея Миллера о 25% скидке на газ

Эти все хороводы с Бойко и Медведчуком – это попытка найти себе власть имущих в Украине, которые из-за своей коррумпированности и некомпетентности сделали бы то, что хочет Россия, вопреки интересам Украины. Для электората Бойко и Медведчука могу прямо сказать: нам это тоже предлагали, мы отказались, потому что это невыгодно Украине. Мне лично, как главе делегации Нафтогаза на двусторонних переговорах с Газпромом, это предлагал Газпром. Так что ничего уникального в предложениях Бойко и Медведчуку нет, никакой "дешевый газ" из России они не привезут, – заявил Юрий Витренко.

По словам Витренко, в действительности никакой скидки ПАО "Газпром" не предоставляет.

Сначала они завышают цену на 100% от справедливой рыночной цены, а затем дают "скидку" в 24%. Это на кого рассчитано, – заявил Юрий Витренко.

Ответ на это заявление не стал долго ждать. Так всем известный Российский сенатор Алексей Пушков повторил, что НАК "Нафтогазу" в своем нынешнем положении не стоит ставить условия для переговоров по поставкам газа на территорию Украины и заключению новых контрактов.

Коболеву (главе НАК "Нафтогаз Украины") надо думать о том, как бы его контору не закрыли за ненадобностью, если газ по ГТС поступать перестанет. Эта наглость от слабости, вечная киевская поза, будто Украине все должны. Никто ничего не должен, - опубликовал свое заявление в twitter Алексей Пушков.

Из всего этого вытекает, что дела с заключением контрактов на транспортировку и поставку природного газа на Украину обстоят очень плачевно. И ни одна из сторон не идет на встречу. Поэтому предстоящая зима будет очень холодная, независимо от погоды на улице...


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 684 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика