Среда, 24.04.2024, 22:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Март » 5 » Москва не будет комментировать разногласия "Газпрома" и "Нафтогаза"
Москва не будет комментировать разногласия "Газпрома" и "Нафтогаза"
13:47

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил в понедельник, что в Кремле считают излишним комментировать конфликт между украинским "Нафтогазом" и "Газпромом" по поставкам газа.

В понедельник, 5 марта, коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко заявил, что из-за расторжения контрактов с «Газпромом» Украине пришлось закупать газ из Европы в четыре раза дороже. «Мы сейчас имеем юридическую возможность требовать с «Газпрома» компенсацию убытков из-за срыва поставок газа с их стороны. Разница между ценой по контракту с «Газпромом» и ценами, по которым мы сейчас закупаем газ в экстренном режиме, должна быть нам компенсирована «Газпромом», — подчеркнул он.

2 марта «Газпром» заявил о немедленном разрыве всех контактов с Украиной. Днем ранее компания отказалась возобновить поставки газа на Украину, хотя «Нафтогаз Украины» их оплатил. Это решение зампред правления «Газпрома» Александр Медведев объяснил отсутствием одобренного обеими сторонами дополнительного соглашения к ранее подписанному контракту.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать заявление компании «Нафтогаз» о том, что из-за расторжения контрактов с «Газпромом» Украине пришлось закупать газ в четыре раза дороже в Европе.

«Я не стал бы комментировать заявление украинской стороны. Поскольку ситуация подлежит урегулированию в юридической плоскости, этим занимаются юристы компании нашей, какие-то здесь комментарии были бы излишни», — пояснил Песков.

«Позиция «Газпрома» хорошо известна, она последовательна, компания свои интересы будет защищать», — добавил он.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 892 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика