Пятница, 19.04.2024, 17:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Июнь » 16 » Минвостокразвития и «Газпром» договорились о сотрудничестве
Минвостокразвития и «Газпром» договорились о сотрудничестве
01:14
Минвостокразвития и «Газпром» договорились о сотрудничествеРоссийский холдинг «Газпром» заключил с Министерством, занимающимся вопросами развития Дальнего Востока, договор о сотрудничестве сроком на пять лет. Со стороны ОАО «Газпром» свою подпись поставил Алексей Миллер, а со стороны Минвостокразвития соглашение подписал его руководитель Виктор Ишаев.
Этот документ о партнерстве должен обеспечить условия, при которых в ближайшем будущем будет реализована Восточная газовая программа. Одним приоритетным направлением в период реализации пунктов договора должно стать доведение добычи углеводородов до необходимого уровня.
Соглашение между министерством и холдингом будет охватывать не только вопросы, касающиеся добычи газа, но и все подготовительные работы в этой области. В частности, особое внимание будет обращено на инновационные проекты, которые позволят оптимизировать и упростить процессы разведки, переработки, добычи нефти и газа.
Кроме этих моментов пристальное внимание будет обращено на безопасность экологического характера таких инноваций.
Министерство развития Дальнего Востока по условиям соглашения будет выступать в роли помощника во внедрении и реализации проектов, а так же обеспечивать благоприятный климат для привлечения дополнительных инвестиций в разработку новых программ по обеспечению потребителей Дальневосточного Федерального Округа голубым топливом в необходимом для нормального функционирования объеме.
Задача ОАО «Газпром» - открытие новых центров по добыче газа в Якутии и Камчатке, а так же на острове Сахалин. Одновременно с началом работы таких центров начнут свою работу объекты, занимающиеся переработкой газа, будут запущены новые газохимические производства. Будет проведена дополнительная газификация тех областей данного региона, которые до сих пор не получают газ.
Вместе с этими работами будет проведено расширение транспортных путей, реализовано несколько строительных проектов по возведению объектов, относящихся к социальной сфере.
«Газпром» намерен провести конкурс, участниками которого станут студенты ДФО. Цель конкурса – выявить особо талантливых молодых людей, обеспечить их именными стипендиями. Так же компания в дальнейшем готова предоставить студентам, получающим профильное образование, рабочие места в дочерних предприятиях холдинга.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1810 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика