Суббота, 27.04.2024, 04:02
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Май » 26 » Mail.Ru поможет "Газпром нефти" оцифровать бизнес
Mail.Ru поможет "Газпром нефти" оцифровать бизнес
07:52

“Газпром нефть” и Mail.Ru Group договорились о сотрудничестве в сфере разработки и внедрения цифровых технологий 4.0 в нефтегазовой отрасли. Как сообщили в пресс-службе нефтекомпании, соглашение подписали в рамках ПМЭФ председатель правления “Газпром нефти” Александр Дюков и генеральный директор Mail.Ru Group Борис Добродеев.

“Ключевым направлением совместной работы станет разработка, тестирование и внедрение решений по накоплению и обработке данных в реальном времени — BigData и FastData — для оптимизации процессов в области логистики, переработки и сбыта нефтепродуктов”. — говорится в пресс-релизе «Газпром нефти».

Результатом должно стать создание универсальной системы на основе российского ПО, которая позволит в режиме онлайн осуществлять комплексное управление производством, реализацией и доставкой продукции с производственных активов компании в любую точку мира. Система будет интегрирована в глобальную IT-платформу “Газпром нефти”, над созданием которой компания работает в рамках цифровой трансформации бизнеса.

Кроме того, партнеры займутся разработкой российской промышленной шины данных для сбора, унификации и анализа информации в режиме реального времени. Соглашением предусмотрена совместная работка прототипов принципиально новых сбытовых процессов, которые будут в реальном времени реагировать на изменения рыночной ситуации.

Апробацию технологий планируется осуществить на базе мощностей операторов битумного и авиатопливного бизнесов компании — “Газпром нефть-Битумные материалы” и “Газпромнефть-Аэро”, соответственно, сообщает агентство РИА Новости. Первым проектом станет внедрение IT-решения по управлению поставками битумных материалов. Также будет создана система мгновенных взаиморасчетов по заправкам “в крыло” на основе технологии блокчейн.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 752 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика