Суббота, 27.04.2024, 17:19
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Февраль » 1 » "Газпром" ведет переговоры о возвращении на биржу СПбМТСБ
"Газпром" ведет переговоры о возвращении на биржу СПбМТСБ
12:41

В прошлый раз на бирже СПбМТСБ у «Газпрома» возникли сложности, в связи с чем компания была вынуждена прекратить торговые операции. Чтобы компания «Газпром» имела возможность дальше работать на бирже и продавать газ, ФНС совместно с ФАС решили провести совещание, которое должно помочь в устранении препятствий на участие газовой компании в газовых торгах. Об этом заявил заместитель руководителя ФАС Голомолзин.

Сотрудник СПбМТСБ заявил, что возобновление торговых операций «Газпрома» газом на бирже скорей всего произойдет 19 февраля.

«В рамках рабочего совещания будет запланировано совместное обсуждение данного вопроса представителями ФНС и Федеральной антимонопольной службы. Мы имеем постоянную рабочую группу, который позволит решить данный вопрос, либо будут даны необходимые разъяснения от налоговой службы. Не исключено уточнение самой процедуры проведения торговых операций дочкой компании «Газпром». Никаких сложностей в решении данного вопроса нет», - рассказал заместитель руководителя ФАС.

«У нас запланировано на будущей недели совместное совещание с представителями налоговой службы, мы решим все вопросы и приступим к дальнейшим торговым операциям», - рассказал он.

Из-за противоречий в системе проведения торгов, ОАО «Газпром» было вынуждено 26 января прервать участие в торговых операциях на бирже СПбМТСБ. В тот же день руководство компании «Газпром» вело переговоры с биржей и сопутствующими органами контроля, чтобы согласовать новую редакцию правил, позволяющую компании проводить биржевую торговлю газом.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1040 | Добавил: Qwer07 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика