Четверг, 18.04.2024, 19:51
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Май » 20 » Газпром представит в Томске план единой ГТС
Газпром представит в Томске план единой ГТС
03:42
Газпром представит в Томске план единой ГТС22 мая в Томске состоится форум INNOVUS, на котором глава "Газпрома" Алексей Миллер должен обнародовать планы, связанные с созданием новой ГТС на востоке, с помощью которой будет образована Единая система обеспечения газом всей Российской территории. Это произойдет при соединении будущей ГТС с действующей, в европейской части страны.

Исходя из информации организаторов форума, который главным образом спонсирует "Газпром", компания увеличит объемы финансирования обеспечения газом Востока, не исключая геологоразведку и увеличение базы ресурсов, что обусловлено динамичным продвижением Восточного газового рынка. По словам, ранее сказанным Миллером, отечественный производитель в прошлом является приоритетом на Востоке, и сейчас не сдает своих позиций. Помимо этого в ближайшие сроки газовый монополист ставит задачи и цели по поставке газа в страны АТР, которая будет происходить по объемам не меньше, чем в Европу. Учитывая все это, не нужно забывать о том, что поставка газа по трубопроводным путям предназначена исключительно для Китая.

Преимущество государственной программы по обеспечению газом Восток России заключается в значительном росте производства первичных ресурсов, а также послужит зарождению эффективной газовой отрасли в регионе, за счет которой будут основаны все условия для развития экономической и социальной сферы на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока. На данный момент, оператором Восточной программы в отношении газа является организация, чья штаб-квартира расположена в Томске и именуется ООО "Газпром трансгаз Томск".

Как сообщил председатель правления "Газпрома" Виталия Маркелова, приоритетной целью поставки газа организации на Восток России является создание основы базирующихся ресурсов, продвижение газоснабжения и газификации в восточных регионах на новый уровень, и выход России на новые рынки, в частности сотрудничество со странами АТР. Кроме всего прочего, на восточной части России планируется открытие гелиевой и перерабатывающей промышленности.

"Газпром" разрабатывает план развития этой ГТС, что приведет к обеспечению роста потребления. Одним из этапов, которые помогут добиться этой цели станет строительство ГТС "Сила Сибири", в основу которого будут входить Иркутский и Якутский центр газодобычи, и, в последствии транспортировка газа, добытого из этих центром, непосредственно во Владивосток через Хабаровск. Не далеко от Благовещенска планируется открытие газоперерабатывающего, гелиевого и газохимического центра, где будет выходить продукция с высокой добавленной смесью, что положительно повлияет на социально-экономическую сферу региона.

Газ является самым экологически чистым видом топлива в топливно-энергетическом балансе регионов Дальневосточного федерального округа, постепенное увеличение его доли, благоприятно скажется на экологии крупнейших городов. В случае перехода угольных ТЭЦ в Хабаровске и Владивостоке на газ, в атмосферу, в значительной степени, уменьшаться выбросы загрязняющих веществ. Также ощущаемый вклад в улучшении экологии внесет будущий переход на газомоторное топливо автомобильного транспорта и сельскохозяйственной техники. "Газпром" уже подписал соответствующие контракты с восточными регионами, которые будут воспроизводиться к 2014-2020 году.

А знаете: Что транспортировка природного газа может осуществляться как распространенным способом - по газопроводам (металлическим и полиэтиленовым), так и другими способами, например автотранспортом при помощи композитных баллонов , модели SMARTSTORE® и TITAN.

Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1721 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика