Четверг, 25.04.2024, 14:00
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Август » 30 » Газпром планирует масштабное развитие и модернизацию ГТС Киргизии
Газпром планирует масштабное развитие и модернизацию ГТС Киргизии
06:53

Газпром планирует масштабное развитие и модернизацию ГТС КиргизииПо информации представителей «Газпрома», его глава А. Миллер встретился с президентом Киргизии А. Атамбаевым в Бишкеке 27 августа 2014 года. Встреча состоялась в рамках рабочего визита сотрудников компании в Киргизию.
Киргизия и руководство «Газпрома» находятся в процессе обсуждений стратегического развития и усовершенствования киргизской газотранспортной системы, в частности на юге.
В 2014 году «Газпром» приобрел компанию "Газпром Кыргызстан", которая в монопольном порядке импортирует газ на киргизскую территорию и владеет газораспределительной и газотранспортной системой республики. Вследствие указанной сделки российский гигант получил возможность контроля газа на территории республики, формирование тарифов на вывоз газа и его хранение. В свою очередь, Газпром взял на себя обязательства ремонта и модернизации инфраструктуры на протяжении следующих нескольких лет.
По данным российской стороны, в ходе рабочей встречи обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества в сфере нефти и газа. Присутствие Газпрома на территории республики может полностью гарантировать бесперебойное и в полном объеме газоснабжение жителей Киргизии природным газом. На встрече были очерчены планы «Газпром Кыргызстан» на будущую модернизацию газотранспортных мощностей Киргизии, особенно на юге.
Кроме того, «Газпромом» были озвучены планы касательно организации геологоразведочных работ в зонах Восточное Майлису IV и Кугарт. Было сказано о стремлении развивать рынок нефтепродуктов Киргизии.
В процессе встречи А. Миллера с премьер-министром Д. Оторбаевым среди прочего обсуждались и проблемные вопросы подготовки Киргизии к отопительному сезону.
Как известно, ежегодно в республике добывают 30 миллионов кубических метров газа, при том, что его потребление в год составляет 300 миллионов. В связи с этим, 90 % недостающего газа импортируется.
Следует отметить, что специалисты оценивают запасы киргизского газа в 6 миллиардов кубических метров.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1099 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 4.5/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика