Суббота, 27.04.2024, 01:04
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Февраль » 20 » "Газпром" отправляет газ в Донбасс в качестве гуманитарной помощи с оплатой
"Газпром" отправляет газ в Донбасс в качестве гуманитарной помощи с оплатой
10:51

Председатель «Нафтогаз Украина» сообщил, что его компания не будет платить за газ, который экспортируется на территорию неконтролируемых регионов страны.

«Контроль поставок газа на территорию Украины осуществляет заявками, никакая сторона без предварительного согласования не имеет права создавать заявки по объему и направлению экспорта газа», - рассказал он.

В соответствии с положениями контракта, процесс передачи газа через границу четко регламентирован. Направления заявок регулируются при помощи заявок, подающиеся через газовую монополию Украины. «Газпром» не имеет никаких оснований на подачу заявок.

Из-за отсутствия возможности подтверждения поставок газа по нынешнему контракту, никакие оплаты производится за газ «Нафтогазом» не будут.

Ранее «Газпром» объявил о том, что начинает поставлять газ в зоны, где идут силовые операции. Между тем, давление газа на входе в газотранспортной системе Украины остается на прежнем уровне.

С четверга были прерваны поставки газа Украиной на территории Донецкой и Луганской самопровозглашенных республик. Со слов руководителей территориальных формирований, запасы газа иссякнут в четверг вечером, в домах не будет отопления.

Медведев дал поручение «Газпрому» и Министерству энергетики наладить процесс поставок газа в юго-восточные районы Украины. Газ предлагается поставлять как гуманитарную помощь. Между тем, в правительстве отметили, что газ будет поставлять «Газпром» на коммерческой основе.

19 февраля были открытые дополнительные пункты для сдачи и приема газа на Украину: ГИС Платово, ГИС Прохоровка.

Алексей Миллер сообщил, что решение принято в рамках контракта «Нафтогаз Украины» и «Газпрома».

В ЛНР газ поступил на объекты газораспределительной системы около 16:25 по МСК.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1101 | Добавил: Qwer07 | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика