Пятница, 19.04.2024, 23:31
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2018 » Октябрь » 25 » "Газпром нефть" и РосДорНИИ будут вместе создавать инновационные дороги
"Газпром нефть" и РосДорНИИ будут вместе создавать инновационные дороги
13:42

«РосДорНИИ сегодня выполняет функцию федерального центра по продвижению современных продуктов для строительства автомобильных дорог. “Газпром нефть” – признанный лидер российского рынка в сфере разработки и производства высокотехнологичных битумных материалов», – отметил в этой связи генеральный директор “Газпромнефть – Битумные материалы” Дмитрий Орлов.

«Очевидно, что коллаборация науки и бизнеса в рамках соглашения даст масштабный синергетический эффект в решении важнейшей задачи повышения безопасности и долговечности российских дорог”, – считает глава компании.

В частности, партнеры будут совместно вести научно-исследовательские и опытные работы, патентные исследования и лабораторные испытаня. Также “Газпромнефть – Битумные материалы” и РосДорНИИ займутся формированием прогрессивных систем мониторинга эксплуатационного состояния дорожных участков и применения битумных вяжущих.

Кроме того, будут разрабатываться типовые решения и готовиться рекомендации по использованию высокотехнологичной битумной продукции. Важным направлением совместной работы станет совершенствование нормативной и методической базы процессов разработки, производства и применения битумных материалов с учетом актуальных потребностей дорожной отрасли.

Стоит отметить, что «Газпром нефть» уже занимается производством полимер-модифицированных битумных вяжущих по новому ГОСТу 33133-2014 на Рязанском опытном заводе нефтехимпродуктов” РОЗНХП. Данный стандарт был введен по решению Евразийской экономической комиссии.

В настоящий момент РОЗНХП – крупнейшая площадка для производства полимерно-битумных вяжущих (ПБВ) в России. Ежегодная мощность завода составляет 60 тыс тонн ПБВ. Предприятие обладает необходимой инфраструктурой для производства, хранения и отгрузки битумной продукции высокого качества – для его проверки на территории завода работает лаборатория.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 710 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика