Четверг, 25.04.2024, 23:56
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Февраль » 21 » "Газпром" начал добывать природный газ в Северном море
"Газпром" начал добывать природный газ в Северном море
09:36

“Газпром” в некотором смысле начал добывать природный газ в Северном море. Как сообщает пресс-служба компании Wintershall Dea, работы ведет ее совместное с российским холдингом предприятие Wintershall Noordzee B.V.

Данное СП было создано Gazprom EP International и Wintershall Dea. “Wintershall Noordzee B.V. успешно начала добычу газа на месторождении Sillimanite”, – говорится в пресс-релизе компании. Отмечается, что открытое в 2015 году месторождение находится в 200 км от города Ден-Хелдер на севере Нидерландов, откуда будет осуществляться дистанционное наблюдение за добычей.

“Добыча первого газа на Sillimanite в очередной раз демонстрирует нашу способность успешно вести разведку углеводородов и реализовывать проекты от стадии разработки до добычи”, – заявил главный технический директор и член правления Wintershall Dea Хуго Дийкграаф.

“Проект Sillimanite позволит увеличить добычу газа в Европе и укрепит позиции Wintershall Dea в качестве крупнейшей независимой компании Европы по добыче газа и нефти”, – подчеркнул топ-менеджер.

Wintershall Noordzee повторно реконструировала для разработки месторождения верхнее строение недавно выведенной из эксплуатации платформы E18-A. Ранее она служила верхней частью платформы Р14-А. Помимо Sillimanite, открытого в 2015 году, компания планирует инвестировать и в другие проекты в южной части Северного моря.

“Мы нацелены на диверсификацию портфеля проектов в южной части Северного моря. Разработка нефтяных месторождений Rembrandt и Vermeer в нидерландской части Северного моря – еще один привлекательный проект в нашем портфеле”, – говорит Дийкграаф.

“В настоящее время мы находимся на этапе разработки технико-экономических обоснований. И исходим из того, что окончательное инвестиционное решение будет принято в конце 2020 года. Кроме того, мы проводим оценку потенциала разработки лицензионной области Greater Ravn в Дании”, – добавил топ-менеджер.

Gazprom EP International является специализированной компанией ПАО “Газпром” по реализации upstream-проектов за пределами Российской Федерации.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 656 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика