Пятница, 29.03.2024, 15:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2015 » Февраль » 17 » "Газпром" будет поставлять китайцам газ по "Западному" потоку
"Газпром" будет поставлять китайцам газ по "Западному" потоку
09:43

Глава ОАО «Газпром» Миллер и зампремьера КНР обсудили проект соглашения о поставках газа из России в Китай с применением трубопроводной системы «западный» маршрут. Оба руководителя встретились в столице Китая 13 февраля. Кроме зампремьера, Миллеру удалось обсудить сделку «Газпрому» с вице-президентом газовой компании Китая. Главной повесткой для стали контрактные вопросы и техническая сторона проекта.

С помощью маршрута «Западный», Китай сможет получать российский газ из Западной Сибири. Совместные консультации обеих сторон начались по окончанию подписанных соглашений и подписания договоров поставок газа с использованием месторождений Якутии и Восточной Сибири. Подводя итоги встречи пекинской группы, Миллер пояснил, что в ходе переговоров обе стороны сделали акцент на обсуждении «Западного» маршрута. Подписание нового контракта позволит поставлять до 30 миллиардов кубометров газа ежегодно. Западная газопроводная сеть лучше подготовлена к началу строительства, нежели Сила Сибири. Чуть ранее, Алексей Миллер побывал на встрече с представителями энергетической сферы и госслужащими в Томске. Главной темой стали сроки реализации трубопроводного маршрута «Восточный».

В мае прошлого год между CNPC и «Газпром» было достигнуто соглашение, которое позволило заключить контракт на строительство «Восточного» маршрута и поставку газа в Китай из России. Первоначально проект планируется реализовывать в Амурской обл., Иркутской обл. и Республике Саха. Потом, трубопроводная система будет соединена на российско-китайской границе с трубопроводом CNPC. 30-летний контракт обязывает РФ поставлять Китаю ежегодно 38 миллиардов кубометров газа. Поставки газа будет осуществляться с Иркутского и Якутского месторождений.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1128 | Добавил: Qwer07 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика