Пятница, 29.03.2024, 15:57
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Евросоюз намерен уменьшить зависимость от поставок российского газа
Евросоюз намерен уменьшить зависимость от поставок российского газа
07:29

Евросоюз намерен уменьшить зависимость от поставок российского газаВ связи с напряженными отношениями Евросоюза с Россией и отказом от строительства газопровода «Южный поток» руководство Евросоюза намерено искать новые пути снабжения стран газом.
Еврокомиссар по вопросам энергетики М. Шефчович заявил, что хотя Россия и остается главным поставщиком газа в Европу, ее доля в общем объеме газа должна быть уменьшена. Он призвал к диверсификации поставок газа. Еврокомиссар также заявил, что разрабатывается план обеспечения стран Евросоюза энергоносителями.
При этом рассматриваются различные варианты поставки газа не только с точки зрения маршрутов, но и с точки зрения поставщиков.
В начале следующего года планируется собрать рабочую группу, в которую войдут министры энергетики и руководители газовых компаний Евросоюза. Задачей этой рабочей группы будет разработка новых проектов снабжения газом. Эти проекты будут включать создание дополнительных терминалов для сжиженного газа, а также создание центра по транспортировке газа.
В планы Евросоюза входит увеличение поступления газа из Туниса и Алжира, а также увеличение с два раза мощности проектируемого Трансадриатического газопровода, по которому будет транспортироваться газ из Азербайджана. Этот газопровод будет проходить по территориям Турции, Греции, Албании. Пройдя по трубам на дне Адриатического моря, он поступит в Италию. Из Италии газ поступит в газораспределительную систему Европы. О создании этого газопровода в декабре договорились руководители Азербайджана, Турции и Евросоюза. По планам этот газопровод начнет работать в 2019 году.

Инженерам на заметку: Для передачи конструкторского замысла одного человека другому используются чертёжно-графические документы. Условные графические изображения данного типа записываются по определённым правилам, согласно заданным стандартам, что позволяет впоследствии воспроизвести замысел в натуре. На сайте gk-drawing.ru вы можете более подробно познакомиться с чертежно-графической документацией и ее описанием.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1266 | Добавил: Fleshka | Рейтинг: 3.5/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика