Среда, 24.04.2024, 08:36
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2014 » Сентябрь » 24 » Европа в панике запасла 75 миллиарда кубометров газа
Европа в панике запасла 75 миллиарда кубометров газа
15:02

Европа в панике запасла 75 миллиарда кубометров газаНо для диверсификации ничего не делается
В этом уверены обозреватели The Economist. Как пишет еженедельник, немного озаботившись, но быстро прекратив это делать Евросоюз подвергает себя большой опасности. Еще недавно никто и представить не мог даже в страшном сне, что Россия перекроет кран. Но вот пожалуйста, только недавно ряд стран таких как Польша и Словакия заявляли о сокращении поставок. И ведь наверняка это кара с выше за то, что они попытались пригреть бедняжку Украину оказавшуюся без газа по причине неуплаты. Так чего же стоит «Газпрому» перекрыть газ всей Европе, а это между прочим 65% всего потребляемого углеводорода. Авторы обзора уверены что необходимо и обязательно, в срочном порядке добывать сланцевый газ и строить терминалы СПГ, и еще важнее трубопроводы до конечного потребителя, от этих самых терминалов.
По данным обозревателя, сейчас в ПХГ Европы около 75 миллиардов кубометров. Этого скорее всего хватит для того чтобы перезимовать зиму, но если проблемы начнутся сегодня и транзит через Украину будет перекрыт, тогда в критическом состоянии окажутся Румыния, Болгария и Прибалтика, в большей степени Финляндия.
Киев, а в частности Арсений Яценюк не далее чем сегодня заявил, что Украина все свои обязательства соблюдает, и планирует это делать на протяжении всего транзита. С одной стороны об этом красноречиво говорит медленно но верное наполнение газохранилищ. Сейчас там около 16 миллиардов кубометров. Но с другой стороны компромисса пока не видно и договорится с Россией, Киев не желает. Не смотря на то что министерство энергетики предложило план реструктуризации долга. Для прохождения зимнего сезона без последствий нужны не менее 20 миллиардов, и реверсом наверстать нехватку не получится. А по поводу не честности Украины и уверенности в том что она начнет подворовывать зимой говорят и не сомневаются даже в Еврокомиссии.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 977 | Добавил: lavcraft | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика