Вторник, 16.04.2024, 20:43
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2016 » Июль » 19 » Дворкович считает «Турецкий поток» перспективным проектом
Дворкович считает «Турецкий поток» перспективным проектом
07:02

Совместный газовый проект России и Турции «Турецкий поток» пока не отменен. Об этом заявил СМИ вице-премьер России Аркадий Дворкович, прокомментировав вопрос о том, каким образом неудавшийся военный переворот в Турции может повлиять на перспективы реализации российско-турецких проектов.

По его словам, ранее работа по «Турецкому потоку» уже была практически приостановлена, однако после относительного потепления российско-турецких отношений «ничего особенно возобновить» так и не удалось, хотя сам проект российская сторона продолжает считать перспективным.

«Риски, связанные с безопасностью, всегда принимаются к вниманию. Будем смотреть, но мне кажется, с точки зрения экономической выгоды все это осталось на повестке дня», — сказал Дворкович.

С тех пор как Россия и Турция решили совместно реализовывать проект строительства газопровода «Турецкий поток», его конфигурация достаточно сильно изменилась: сначала с четырех ниток он сократился до двух, по которым должен был идти газ для турецкого рынка и юга Европы, позже Турция стала настаивать даже на одной ветке. Со стороны России береговая инфраструктура для поставок российского «голубого топлива» в газовую магистраль уже полностью готова (готовилась еще для «Южного потока»), а также закуплены трубы для подводной части газопровода, заключены контракты с подрядчиками на строительство шельфовой части магистрали. Однако реализация проекта начала пробуксовывать еще до ухудшения отношений России и Турции после инцидента с российским бомбардировщиком в Сирии. Стороны никак не могли договориться по целому спектру вопросов.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 965 | Добавил: Газовик | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика