Четверг, 25.04.2024, 13:58
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2013 » Август » 2 » Дизельная электростанция поможет сгладить последствия урагана в Челябинской области
Дизельная электростанция поможет сгладить последствия урагана в Челябинской области
17:16

Дизельная электростанция поможет сгладить последствия урагана в Челябинской областиИсточник : дизель генераторы Mototech.ru

В Челябинской области сильный ураган оставил 27 населенных пунктов без электроснабжения. Сейчас света нет в домах 7 900 людей. Как сообщило подразделение ОАО «МРСК Урала» — «Челябэнерго», специалисты уже проводят крупномасштабные аварийно-восстановительные работы, последние идут в активном темпе, что позволит максимально быстро ликвидировать последствия природного явления.

Ураган в Челябинской области начался в среду вечером. Он прошел по территории Верхнеуральского, Карталинского, Чесменского, Уйского и Чебаркульского районов. Это природное явление нанесло серьезный урон населенным пунктам, но самое главное, что все они не могут воспользоваться электричеством в виду  его отсутствия, так как наблюдаются повсеместные обрывы проводов.

На местах ликвидации последствий урагана идет доставка необходимого оборудования, техники, материалов. Сейчас в восстановительных работах принимают участие более 120 энергетиков и 42 единицы спецтехники. Электроснабжение восстанавливается по резервной схеме. Специалисты используют дизель генераторы, купить которые простой обыватель может на mototech.ru. Такое оборудование подключили к  социально-значимым объектам.

Как заявляют власти, энергетики ОАО «МРСК Урала» имеют все необходимое, чтобы оперативно справиться с той ситуацией, которая возникла в Челябинской области. Благодаря этому, им удастся устранить все повреждения в самые короткие сроки. В некоторых населенных пунктах подключат свет уже сегодня к вечеру. В остальных же завтра и послезавтра. Поэтому власти призывают граждан не впадать в панику и не переживать. Они делают сейчас все необходимое, чтобы подача электричества к жилым домам была как можно скорее восстановлена.

Такой сильный ураган в Челябинской области прошел впервые. Ранее подобные погодные явления происходили, но не наносили такой серьезный ущерб. Жителей ураган застал   врасплох, если бы они знали, что он доставит столько неприятностей, то они позаботились бы о покупке автономных электростанций, например, в компании Мототех, телефон которой следующий: +7 (495) 730-37-20. Тогда их жилища не остались бы без электроснабжения.

Пока эксперты не берутся подсчитывать сумму нанесенного ущерба как для города, так и жителей. По их мнению, она станет существенной, так как после урагана очень много объектов находится в полуразрушенном состоянии.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 1583 | Добавил: proekt-gaz | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика