Четверг, 18.04.2024, 09:24
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Депутат Бундестага возмущена американскими угрозами Германии из-за газопровода "Северный поток-2"
Депутат Бундестага возмущена американскими угрозами Германии из-за газопровода "Северный поток-2"
15:16
Немецкий депутат Ольга Петерзен ландтага Гамбурга, член партии "Альтернатива для Германии" заявила об усилении давления на газопровод "Северный поток-2" со стороны США
И это "давление" идет из многих мест, в частности со стороны американских сенаторов.

Трое американских сенаторов во главе с Тедом Крузом написали официальное письмо с угрозами в адрес руководства немецкого порта Мукран, который используется для строительства газопровода, - заявила Ольга Петерзен.
С ее слов, нынешнее усиление американского давления началось еще августе, то есть оно не было связано с инцидентом "отравления" российского оппозиционера Алексея Навального.

Немецкий депутат уверена, что отказ от окончания строительства газопровода, в котором не менее России заинтересована и Германия, повлечет негативные последствия для национальной экономики. Ольга Петерзен подчеркнула, что помимо российских компаний в проекте участвуют немецкие и европейские компании.

Остановка «Северного потока — 2» немедленно повлечет для них колоссальные убытки, а в среднесрочной перспективе может означать подорожание голубого топлива для Германии, - считает немецкий парламентарий.
Она также заявила, что необходимо снять антироссийские санкции и завершение строительства трубопровода "Северный поток-2".

СПРАВКА

Немногим ранее депутаты бундестага Германии не проголосовали за проект резолюции о блокировке строительства газопровода "Северный поток-2", так как на рассмотрение было представлено сразу два противоречащих друг другу документа. Ситуация в парламенте Германии сложилась после того, как свои инициативы выдвинули фракции "Союз-90/Зеленые" и "Альтернатива для Германии", предложившие рассмотреть документ по существу, но придерживались двух различных позиций.
Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 477 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика