Четверг, 25.04.2024, 13:05
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
Реклама сайта
 
Главная » 2022 » Сентябрь » 28 » Что стало известно о повреждениях газопроводов "Северные потоки" на текущий момент
Что стало известно о повреждениях газопроводов "Северные потоки" на текущий момент
17:01
Что стало известно о повреждениях газопроводов "Северные потоки" на текущий момент

Официальный представитель МИД (Министерство Иностранных Дел) России Мария Захарова очень удивилась комментарию экс главы МИД Польши Радека Сикорского со словами безумной благодарности США сразу после известий о аварии на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2"

Польский депутат Европарламента, бывший министр иностранных дел Радек Сикорский в своём аккаунте Twitter поблагодарил США за сегодняшнюю аварию на российских газопроводах. Это официальное заявление о теракте? - сделал возмущённую запись в своём Telegram-канале Мария Захарова.

Для понимания вопроса - ранним утром 27 сентября 2022 года, оператор газопровода "Nord Stream AG" сообщил, что разрушения произошли одновременно на трёх нитках морских участков газопроводов системы "Северный поток", в результате чего резко упало давление газа в газопроводах. Эти разрушения были названы беспрецедентными.

В настоящее время оценить сроки восстановления работоспособности газопроводов не представляется возможным. Прогнозируется, что только физические повреждения смогли вызвать возникшую негерметичность газопроводов.

По словам главы ЕС (Европейская Комиссия) Урсулы фон дер Ляйен, необходимо срочно провести расследование причин возникшей утечки газа на газопроводах. Результат произошедшей разгерметизации и последующей за ней утечки газа она назвала беспрецедентной диверсией.

Глава МИД Швеции Анн Линде вчера заявила, что утечка газа на газопроводах "Северные потоки" произошла из-за серии взрывов.

В настоящее время Данией произошедший инцидент на газопроводах "Северный поток-1" и "Северный поток-2" расценивается как результат намеренных действий.

Утечек три, и поэтому сложно представить, что это могло быть случайностью, - сказала датский премьер Метте Фредериксен.

В Германии версия о том, что газопроводы "Северные потоки" были повреждены в результате диверсии, является главной практически сразу. Немецкое информационное издание "Der Tagesspiegel", ссылаясь на собственные источники, опубликовала мнение немецких властей о произошедшем.

Мы не можем представить себе сценарий, который не являлся бы целенаправленной атакой. Все говорит против того, что это была случайность, - приводит издание слова "лица, знакомого с оценками правительства".

Согласно данных "Der Tagesspiegel", эти оценки исходили из того, что для подобной атаки потребовались бы серьёзные средства - специально обученные водолазы или, например, подводная лодка.

Естественно, что в воздухе сразу повис вопрос о том, чьих рук это дело. Польша, в лице своего замминистра иностранных дел Марчина Пшидача, вполне ожидаемо поспешила указать на Россию. По информации "Der Tagesspiegel", российский след не исключают и в Берлине. Однако в первую очередь, как сообщило издание, в немецком правительстве начали подозревать Украину либо некие связанные с ней силы. В немецких соцсетях при этом вспомнили, что в июне один из лидеров экодвижения Германии Луиза Нойбауэр заявляла о планах взорвать некий трубопровод. Тогда эти слова не были восприняты всерьёз, но сейчас зазвучали совсем по-другому. В этой связи интересно и то, что чуть ли не первыми на сообщения об утечках на газопроводах "Северные потоки" отреагировала немецкая экологическая организация DUH - защитники природы сразу же потребовали окончательно отозвать разрешение на ввод газопровода в эксплуатацию.

Дмитрий Песков, являющийся официальным представителем президента России не исключил возможность диверсии вызвавших последующую утечку газа на газопроводах "Северные потоки". По его словам, произошедшее ЧП (Чрезвычайное Происшествие) затрагивает энергобезопасность целого континента.


Поделиться новостью в социальных сетях



Еще похожие новости
Просмотров: 272 | Добавил: Novozhilova | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Статистика сайта
Яндекс.Метрика