Пятница, 26.04.2024, 00:11
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1391 1392 1393 1394 1395 ... 1521 1522 »

Круглый стол о перспективах реализации проекта Южный поток1 июля 2014 года в 14:00 будет проводиться мероприятие (круглый стол) на тему «Южный поток". На повестке – энергетическая безопасность Европы. Местом проведения мероприятия объявлено международное информационное агентство (МИА) «Россия сегодня».
После переговоров между лидером страны, Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, и президентом Австрии Хайнцем Фишером, последний сообщил, что проект в целом подходящий, разумный и целесообразный. В связи с таким сообщением возникают вопросы. Действительно будет ли выгодным данный проект для всех? С какой целью ... Читать дальше »

Просмотров: 2228 | Добавил: Fleshka | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Газпром: новые успехиПри этом все рынки валяться, а у него все в шоколаде.
На очередном собрании акционеров Газпрома было объявлено о многочисленных успехах по всем фронтам. Например удалось увеличить общие объёмы поставок в Европу на 16%, и это на фоне всеобщего снижения минимум на 5% даже у Норвегии. Все контракты о поставках заключены на долгосрочной основе и будут работать ещё несколько лет, некоторые до 30. Год 2013 стал лучшим в истории Газпрома. Удалось отправить в Европу без малого 200 миллиардов кубометров газа.
Кроме иностранного импорта увеличивается процент поставки в регионы России. Уже около 95% территории газифицировано. И это при том, что тарифы на газ ... Читать дальше »

Просмотров: 1404 | Добавил: lavcraft | Дата: 01.07.2014 | Комментарии (0)

Газпром и Роснефть: новый спор из-за трубыНа этот раз не удаётся поделить Сахалинский газопровод.
Как известно одним из приоритетах проектов в России это - освоение месторождений Сахалина и Ямала. Сейчас Сахалин осваивается ударными темпами при участии иностранного капитала. В частности проект Сахалин-1 разрабатывают Роснефть и Exxon. Попутный газ что образуется при добыче нефти составляет довольно значительные объёмы. И на первых порах его планировалось продавать Газпрому. Но сделка не состоялась из-за банального несоответствия ожиданий, Роснефть предлагает рыночную цену, а Газпром предложил покупать по гораздо более низкой. Отработав вариант продажи Exxon и Роснефть решил ... Читать дальше »

Просмотров: 1363 | Добавил: lavcraft | Дата: 30.06.2014 | Комментарии (0)

Мегагазопровод: новые подробностиГазпром будет самостоятельно поставлять весь газ в Китай, да ещё по двум трубам.
На настоящий момент уже прошло символическое сваривание двух первых труб газопровода. Благодаря им дан старт крупнейшему во всем мире сооружению по транспортировке газа. Как известно расчетная мощность «Силы Сибири» не менее 38 миллиардов кубометров в год, это лишь в Китай. Кроме того есть перспективы подключения Индийских потребителей. И что ещё важнее Дальний Восток России также будет питаться оттуда. Ещё дальше планы по обеспечению Японии, также по нему. Но это уже совсем другая история. Алексей Миллер добавил, что уже ведутся переговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 1523 | Добавил: lavcraft | Дата: 29.06.2014 | Комментарии (0)

Газпром: Дружить с Украиной - к холодной зимеВсе кто причастен к реверсу, имеют шансы пойти за дровами.
Как неоднократно утверждал Алексей Миллер, на сегодняшний день якобы реверс на Украину не более чем афера с не отправкой газа через границу. И его покупка непосредственно в трубе. По итогу: Украина изымает ещё российский газ, являясь лишь транзитером, а это незаконно.
Первым предвестником расплаты за самоуправство стала требование к немецкой компании E. On о необходимости повышения тарифов за поставки. E. On на сегодня крупнейший экспортёр Газпрома. Его доля на протяжении последнего времени только увеличилась. Но на свою беду E. On имел неосторо ... Читать дальше »

Просмотров: 1232 | Добавил: lavcraft | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

Газпром рассматривает расчеты в обход доллараFinancial Times сообщает, что "Газпром" в целом готов начать вести расчеты в юанях с Китаем, и, кроме того, раздумывает инициировать эмиссию бондов в валютах азиатских стран. Корреспондент издания Джек Фарчи констатирует, что это еще одно свидетельство постепенного отказа от доллара российскими компаниями.
Андрей Круглов, глава финансово-экономического департамента "Газпрома", высказал мысль, что этот ход даст возможность компании привлечь внимание инвестиции из Азии, а также расширить источники своего финансирования.
Круглов заявил, что "Газпром" рассматривает потенциал привлечения долговых кап ... Читать дальше »

Просмотров: 1353 | Добавил: Fleshka | Дата: 28.06.2014 | Комментарии (0)

Газпром: Чтоб хватило на Силу Сибири, нужно тарифы поднятьХолдинг предлагает повысить тарифы, не тратя время на до капитализацию.
Всем известно, что Газпром подписал крупнейший газовый контракт. И чтобы его осуществить потребуются колоссальные инвестиции, по некоторым оценкам не менее чем 55 миллиардов долларов. Китай уже выделил 25 миллиардов в качестве аванса, но это далеко не все. Сразу после подписания были рассмотрены несколько вариантов появления средств это: огромный заем, через Сбербанк. Его возможность рассмотрели, и глава банка дал предварительное согласие. Но самый реалистичный способ как утверждали высокие чины это до капитализация на ... Читать дальше »

Просмотров: 1490 | Добавил: lavcraft | Дата: 27.06.2014 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика