Пятница, 26.04.2024, 18:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1296 1297 1298 1299 1300 ... 1522 1523 »
15 июня должна состояться встреча российского президента и Алексея Миллера, в ходе которой будет рассмотрен вопрос, касающийся итогов встречи В. Путина и глав Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Раджепа Тайипа Эрдогана.
Как известно, ранее В. Путин и Раджеп Эрдоган обсуждали проблемы, касающиеся проекта «Турецкий поток». В планах глав государств довести товарооборот РФ и Турции до $100 млрд.
Пресс-секретарь российского президента Д. Песков в беседе с журналистами объявил, что возглавляющий «Газпром» Алексей Миллер, кроме доклада об упомянутой встрече президентов, обсудит также внутрироссийские дела и международные проекты.
Пока не известно, будет ли проблема газовых поставок в Украину обсуждаться на предстоящей встрече. Как заявил Песков, повестка дня еще не четкая, ... Читать дальше »
Просмотров: 931 | Добавил: Fleshka | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

«Проект трубопровода «Турецкий поток» нуждается в дополнительных консультациях с целью разъяснения его коммерческой части», — сообщил М. Шефчович телеканалу РТС Сербии. Он уверен, что исполнение этого проекта касается Украины.
«Существующий газопровод в Украине должен остаться. На ее территории находятся трубопроводы, которые эксплуатировались десятками лет, и даже в период холодной войны. Таким образом, «Турецкий поток» следует еще долго обсуждать, чтобы выяснить его коммерческую часть и определить, вписывается ли это в существующую стратегию Энергетического союза», — заметил Шефчович.
Еврокомиссар отмечает, что ЕК ведет активное взаимодействие с партнерами из РФ. Особый акцент делается на трехсторонние переговоры с украинской стороной и вопрос «зимнего пакета». «Мы хотим сн ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: Fleshka | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Греция намерена подписать с Россией контракт на постройку газопровода с целью доставки голубого топлива из РФ в страны Европы. Ожидается, что соглашение будет подписано на Международном экономическом форуме, проходящем в Петербурге. Информация в РИА "Новости" поступила от греческого министра Панайотиса Лафазаниса.

"Соглашение будет рамочным. Вероятнее всего, оно будет подписано", — сообщил министр.

РФ и Греция сейчас вышли на финальный этап в обсуждении строительных работ на газопроводе "Турецкий поток" на греческой территории. Данный трубопровод будет характеризоваться мощностью 63 млрд куб. м. газа в год.

Планируется, что на турецко-греческой границе будет построен газовый хаб, а страны Евросоюза будут в индивидуальном порядке реализовывать газотран ... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: Fleshka | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

"Как только окончится транзитный контракт с украинской стороной, ни его продления, ни заключения альтернативного соглашения ожидать не стоит", – с таким заявлением выступил А. Медведев. Он утверждает, что на данный момент в Украину поставляются ежесуточно около 20-30 млн куб. м. газа в стуки.

А. Медведев также отметил, что схема take-or-pay продолжит существование как в соглашениях с украинскими партнерами, так и с остальными странами. Зампред правления отмечает, что "Газпром" настаивает, чтобы газ, поставляемый в ЛНР и ДНР, оплачивался украинским "Нафтогазом".

Он считает это обоснованным, учитывая тот факт, что республики находятся в составе Украины.
Просмотров: 1231 | Добавил: Fleshka | Дата: 10.06.2015 | Комментарии (4)

Украинской стороне при поддержке ЕК удалось достичь определенных договоренностей с "Газпромом". Речь шла о том, чтобы продлить действие положений зимнего пакета, которые связаны с поставками голубого топлива из РФ украинским потребителям. Эта информация сегодня поступила от украинского министра В. Демчишина.

"Активно идут деловые переговоры с российскими партнерами в отношении зимнего пакета. На прошлой неделе состоялось заседание рабочей группы. В итоге мы достигли некоторых договоренностей: в финансировании, по поводу скидок и разработке ценовой формулы. Мы говорим о том, чтобы ЕК оказала нам поддержку в поиске источников финансирования для обеспечения требуемого для отопительного сезона объема газа. Наш план по-прежнему подразумевает наличие 19 млрд куб. м на начало сезона" ... Читать дальше »
Просмотров: 1061 | Добавил: Fleshka | Дата: 08.06.2015 | Комментарии (0)

А. Новак выступил с заявлением о том, что РФ может заняться строительством трубопровода в Индию для транспортировки газа. Информация поступила от РИА «Новости».
Министр заявил следующее: «На состоявшейся встрече с коллегой с индийской стороны мы обсудили разные проекты, включая совместную идею строительства газопровода в Индию».
Также состоялась встреча А. Новака с министром нефти СА. Между сторонами прошло обсуждение сотрудничества в нефтяной области. «Саудовская Аравия в настоящее время принимает решение об инвестировании в РФ», — добавил министр. Также он отметил, что стороны пришли к решению создания технической комиссии с целью изучить эту тему.
Просмотров: 1084 | Добавил: Fleshka | Дата: 04.06.2015 | Комментарии (0)

А. Новак выступил с сообщением, что РФ намерена включить в планируемый пакет соглашений в отношении газовых поставок, который ориентировочно будет подписан по результатам грядущей встречи между ЕК, Украиной и РФ, обязательства Украины по закупке и закачке топлива в ПГХ и выделение Евросоюзом финансовых средств для этих целей.
Также он отметил, что встреча состоится после 20 числа этого месяца.
Весной "Нафтогаз" объявил о новом иске, который был направлен юристами в отношении "Газпрома" в арбитражный суд Стокгольма. Украина хочет признать недействительным транзитный контракт с РФ.
Также в пресс-службе украинской компани ... Читать дальше »

Просмотров: 1120 | Добавил: Fleshka | Дата: 03.06.2015 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика