Пятница, 26.04.2024, 07:40
 
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
Меню сайта
 
Главная » Архив новостей
« 1 2 ... 1295 1296 1297 1298 1299 ... 1522 1523 »
Турецкая сторона разрешила изыскания, связанные с «Турецким потоком». Эта информация стала известна из пресс-релиза компании.
Речь идет об одобрении выполнения технических изысканий на морской части трубопровода. Соглашение предусматривает выполнение исследований по 1 ветке трубопровода в экономической зоне и водах, принадлежащих турецкой стороне.
«Также Турция объявила, что степень влияния на окружающую природу, которая уже была вычислена ранее для турецкой морской части «Южного потока», найдет применение при постройке новой ветки газопровода», — сказано в пресс-релизе.
Ранее поступала информация, что РФ и турецкая сторона до окончания текущего месяца могут прийти к консенсусу в отношении строительства «Турецкого потока».
Просмотров: 931 | Добавил: Fleshka | Дата: 22.06.2015 | Комментарии (0)

РФ пришла к консенсусу с греческими партнерами в отношении строительных работ по проекту "Турецкий поток", точнее его участка, проходящего по территории Греции. Соглашение было подписано сегодня, 19 числа. Документ подписали А. Новак и П. Лафазанис.
Финансированием этого проекта поручено заниматься Внешэкономбанку РФ, который берет 100% расходов на себя. При этом появилась информация, что "Газпрому" не будет принадлежать часть газопровода, проходящая по территории Греции.
Строительство планируется начать в следующем году, а завершиться работы должны будут в 2019. Каждый год по трубопроводу будут проходить 47 млрд. куб. м газа. Министр Греции утверждает, что в связи с кризисом, стране нужна поддержка, а не давление. Он также отметил, что сотрудничество с РФ не имеет направленн ... Читать дальше »
Просмотров: 951 | Добавил: Fleshka | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

А. Медведев выступил с сообщением о том, что в строительстве морского участка «Турецкого потока» кроме «Газпрома» есть и другие кандидаты на роль акционеров. Информация была получена от РИА «Новости».
«На морской участок есть и другие кандидаты. Пока нет нужды в проведении переговоров. Сначала нам нужно получить все требуемые разрешения и соглашения. А дальше посмотрим», — заявил А. Медведев.
Ранее также поступила информация, что российский газовый гигант намерен до конца этого месяца заключить с турецкой Botas контракт по предоставлению скидки на газ.
Просмотров: 950 | Добавил: Fleshka | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

Четыре крупные компании, в том числе и российский «Газпром», планируют начать строительство трубопровода, соединяющего РФ и Германию, по дну Балтийского моря. Данный проект не имеет отношения к ограничениям ЕК, которые встали на пути работ по «Южному потоку».

С. Куприянов сообщил, что данный проект представляет собой аналог «Северного потока». Трубопровод будет характеризоваться мощностью 55 млрд. куб. м. в год. Конечный пункт транспортировки газа – Германия. Куприянов пояснил, что проект не попадает под ограничения ЕК по той причине, что проходит по морскому дну, а наземная его часть не предусматривается.

Пока о сроках строительства никакой информации озвучено не было. В самом скором времени стороны организуют общую компанию, которая будет заниматься реализацией ... Читать дальше »
Просмотров: 1220 | Добавил: Fleshka | Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

На очередной пресс-конференции «Газпрома» зампредседателя предприятия Александр Медведев рассказал, что ресурсы организации вполне смогут удовлетворить потребность Китая на газ. Величина поставки может достигать до 1000 млрд кубометров.
Медведев обратил внимание на консервативность этого прогноза.
Китай должен представить документы на подпись с указанием стоимости поставок газа по западному пути. Руководитель «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова рассказала, что диалог по стоимости вышел на финишный этап. По словам Бурмистровой, цена будет зависеть от технической и экономической обстановок заинтересованных участников.
Западный путь — подача газа в КНР с недр Западной Сибири по количеству в 30 млрд кубометров в год. «Газпром» и CNPC 8 мая 2015 года составили соглашение о ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Fleshka | Дата: 17.06.2015 | Комментарии (0)

15 июня должна состояться встреча российского президента и Алексея Миллера, в ходе которой будет рассмотрен вопрос, касающийся итогов встречи В. Путина и глав Азербайджана и Турции Ильхама Алиева и Раджепа Тайипа Эрдогана.
Как известно, ранее В. Путин и Раджеп Эрдоган обсуждали проблемы, касающиеся проекта «Турецкий поток». В планах глав государств довести товарооборот РФ и Турции до $100 млрд.
Пресс-секретарь российского президента Д. Песков в беседе с журналистами объявил, что возглавляющий «Газпром» Алексей Миллер, кроме доклада об упомянутой встрече президентов, обсудит также внутрироссийские дела и международные проекты.
Пока не известно, будет ли проблема газовых поставок в Украину обсуждаться на предстоящей встрече. Как заявил Песков, повестка дня еще не четкая, ... Читать дальше »
Просмотров: 930 | Добавил: Fleshka | Дата: 15.06.2015 | Комментарии (0)

«Проект трубопровода «Турецкий поток» нуждается в дополнительных консультациях с целью разъяснения его коммерческой части», — сообщил М. Шефчович телеканалу РТС Сербии. Он уверен, что исполнение этого проекта касается Украины.
«Существующий газопровод в Украине должен остаться. На ее территории находятся трубопроводы, которые эксплуатировались десятками лет, и даже в период холодной войны. Таким образом, «Турецкий поток» следует еще долго обсуждать, чтобы выяснить его коммерческую часть и определить, вписывается ли это в существующую стратегию Энергетического союза», — заметил Шефчович.
Еврокомиссар отмечает, что ЕК ведет активное взаимодействие с партнерами из РФ. Особый акцент делается на трехсторонние переговоры с украинской стороной и вопрос «зимнего пакета». «Мы хотим сн ... Читать дальше »
Просмотров: 978 | Добавил: Fleshka | Дата: 12.06.2015 | Комментарии (0)

Хостинг от uCoz
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Реклама сайта
Статистика