Пятница, 29.03.2024, 05:04
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газпром добыча и транспортировка газа » Магистральный газопровод "не Газпром" (Ищу нормативный документ РФ о ремонте магистр.газопровода)
Магистральный газопровод "не Газпром"
sheffmДата: Четверг, 28.05.2020, 15:56 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Город: Салехард
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый вечер коллеги!
Заранее извиняюсь, за возможно некорректный и глупый вопрос, но.
Работаю в Российской нефтяной компании, которая не относится к национальному достоянию, и на протяжении последних двух-трех суток ищу ответ на один вопрос.
Каким документом мне руководствоваться (!!!) при составлении мероприятий на замену участка магистрального газопровода (лупинга) длиной 8 метров,если все нормативные документы касаемо ремонта (и не только ремонта) магистральных трубопроводов распространяются на объекты ПАО Газпром? Куда не глянь, везде Газпром. И куча норм и правил.
На что я могу опираться, и понимать, что можно, а что нельзя? в пределах РФ.
Перерыл весь интернет, но кроме документов ПАО Газпром,ничего не нашел. Может не туда смотрел.
В любом случае большое спасибо!
 
 
assan111Дата: Пятница, 29.05.2020, 11:43 | Сообщение # 2
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 3
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А чем Вам не нравится документы Газпрома?
Все ими пользуются и на них ссылаются, хотя по правильному для этого нужно разрешение Газпрома, но все на это закрывают глаза, в том числе и Газпром и проверяющие органы.
Вот некоторые документы не Газпрома:
СП 36.13330.2012 (СНиП 2.05.06-85)-Магистральные-трубопроводы
СП 86.13330.2014 (СНиП III-42-80) МАГИСТРАЛЬНЫЕ ТРУБОПРОВОДЫ
ГОСТ Р 55989-2014 Магистральные газопроводы свыше 10 МПа
Я думаю в интернете найдёте.
 
 
СтарушкаДата: Суббота, 30.05.2020, 18:07 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 666
Репутация: 130
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Есть межгосударственные и национальные стандарты под общим названием "Системы газоснабжения" (ГОСТ 34027-2016; ГОСТ Р 56091-2014 и т.п., и т.д.) они не имеют "привязки" к конкретному собственнику газопровода.
 


barkДата: Воскресенье, 31.05.2020, 16:31 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата assan111 ()
А чем Вам не нравится документы Газпрома?Все ими пользуются и на них ссылаются, хотя
не думаю, что начальник по голове автора погладит, если будут использоваться внутренние документы конкурента:
Цитата sheffm ()
Работаю в Российской нефтяной компании, которая не относится к национальному достоянию

Цитата assan111 ()
но все на это закрывают глаза
если мелкие фирмы используют (под мелкими подразумеваю с условным годовым оборотом до 100 млн), глаза закрывают. А если крупные так поступят, могут и иск многомиллионный получить за нарушение авторский прав. плюс репутация существенно пострадает.
 
 
Катя18Дата: Суббота, 27.11.2021, 20:11 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
интересно
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Газпром добыча и транспортировка газа » Магистральный газопровод "не Газпром" (Ищу нормативный документ РФ о ремонте магистр.газопровода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz