Суббота, 20.04.2024, 12:33
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Ограничения по строительству
Ограничения по строительству
karchroДата: Четверг, 03.02.2011, 16:37 | Сообщение # 16
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (RISK)
Все я договариваю.
От трубы отступил 25 метров.

Труба на каком расстоянии от Вашего участка расположена?
 
 
RISKДата: Четверг, 03.02.2011, 17:27 | Сообщение # 17
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Кубинка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
От трубы до фундамента дома 25 метров.

Добавлено (03.02.2011, 17:27)
---------------------------------------------
А до усатка 5 метров.

 
 
karchroДата: Пятница, 04.02.2011, 08:33 | Сообщение # 18
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Обратно вопрос. Зачем надо было копать землю за 5 метров от своего участка?
 


RISKДата: Пятница, 04.02.2011, 11:04 | Сообщение # 19
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Кубинка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Зачем копать?
Вот когда я купил год назад участок и весной поставил вагончик появился рядом с участком столб "Газопровод высокого давления охранная зона 50 м" и телефон. Позвонив по этому тел. мне сказали что там действительно проходит газопровод ВД. Тогда я позвонил собственнику который мне продал этот участок. А собственник продавал и сейчас еще продает участки (это будет котеджный поселок на котором 600 участков) Есть проект этого поселения есть дороги общий забор и т.д и т.п. Люди строят дома выкопали колодцы сажают деревья. Так вот когда я позвонил собственнику он сообщил что действительно говорят, что там проходи газопровод но где именно он не знает. И когда он покупал все землю под поселок Нигде не фигуриловало, что там или рядом проходит газопровод высокого давления.
Обойдя участок земли который находится рядом с моим учатком визуально я обнаружил признаки траншеи. Которая заросла кустарником, деревьями (8 метров) Так как никто мне не мог вразумительно сказать где именно и какого давления газопровод я раскопал траншею и обнаружил трубу. Отступив от нее 25 метров я заложил фундамет под баню. Месяц назад я встречался с собственниками которые сообщили что было совещание на котором присудствовали
1. представителями которые обслуживают газопровод
2. администрация района
3. МЧС
4. прокурор
Я не силен в терминологии но собственник представил все документы на весь земельный участок. То, что он зарегистрирован то, что когда производилась покупка пройдены все согласования, отчуждения и т.д. Все собственники этого поселения получили документы на собственность без ограничений под строительство.
А вот предствавитель который обслуживает этот газопровод никаких документов не представил Где проходит газопровод какое давление какой ф трубы. Не представлен Акт приема-передачи земли между администрацией и газовщиками НИЧЕГО НЕ ПРЕДСТАВЛЕНО.
Администрация, прокурор, МЧС на совещании держали нейтральную позицию и Вашим и Нашим.
Моя позиция. Я собственник земли у меня есть все документы на право собственности без ограничений по строительству. СНИПы по градостроению я не намерен нарушать.
В чем могут возникнуть проблемы?
Кто прокоментирует эту ситуацию.

Добавлено (04.02.2011, 11:04)
---------------------------------------------
А вот и прицидент Судебной Практики.

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
117997, г. Москва, ул. Садовническая, д. 68/70, стр. 1, www.10aas.arbitr.ru
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Москва
30 ноября 2010 года Дело № А41-29782/09

ДЕСЯТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 16 апреля 2010 г. по делу N А41-17460/09

 
 
karchroДата: Пятница, 04.02.2011, 11:56 | Сообщение # 20
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 342
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (RISK)
Кто прокоментирует эту ситуацию.

Я писал уже. Этот газопровод и все, что связано с его строительством,эксплуатацией относится к компетенции Ростехнадзора.Сформулируйте свои вопросы и обратитесь с "жалобой" туда.Они обязаны будут отреагировать.
Вам необходимо ТОЧНО знать:
1. Строительство г/провода закончено или нет?
2. Есть газ в нем или нет?
3. Газопровод принят в эксплуатацию органами государственного надзора или нет?
4. Есть проект на газопровод и прошел ли он все согласования?
5. Какое давление в газопроводе?
6. По чьей территории проходит газопровод?
Quote (RISK)
В чем могут возникнуть проблемы?

Весь вопрос в том у кого какие документы есть:
- у владельца участка должено быть право собственности на участок
- у строителей,эксплуатационников должны быть доументы которые я перечислил в п.4+ согласования со всеми заинтерисованными лицами по чьим землям.
Если строительство осуществлялось с нарушениями, без соответствующих согласований, то владелец(частное лицо или "администрация" )земли по которой проходит газопровод вправе потребовать, чтобы ее(трубу) убрали.
 
 
RISKДата: Пятница, 04.02.2011, 12:32 | Сообщение # 21
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Кубинка
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ОК. Спасибо.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Ограничения по строительству
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz