Четверг, 09.02.2023, 13:09
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » пристройка к дому
пристройка к дому
kotyanya_aДата: Суббота, 04.12.2010, 23:28 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Воскресенск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Имеется разрешение на реконструкцию индивидуального жилого дома, в т.ч. снос веранды и постройку на её месте гаража-пристройки. Как быть с газовой трубой и счётчиком, находящимися на веранде? Не будет ли нарушением, если труба и счётчик окажутся внутри гаража, пристроенного к дому. Помогите советом.
 
 
karchroДата: Четверг, 03.02.2011, 11:23 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 335
Репутация: 10
Город: на Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (kotyanya_a)
Не будет ли нарушением, если труба и счётчик окажутся внутри гаража, пристроенного к дому. Помогите советом.

В помещении установки счетчика предусмотрите вентиляцию.
 
 
ДиманчоДата: Четверг, 03.02.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 402
Репутация: 30
Город: Саратов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В проектную документацию на газоснабжение указанного дома необходимо внести изменения в части выноса газопровода со счетчиком из гаража и его прокладки по наружной стене гаража.Ввести г-д в помещение, где установлено газоиспользующее оборудование. А застраивать г-д нельзя! К тому же в гараже наверняка будете хранить горючие жидкости и прочее...Не стоит рисковать.
 


АбитуриентДата: Пятница, 24.01.2014, 23:28 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





так сделать вытяжку в гараже и делов то, можно и рисковать :-)
 
 
gibeДата: Понедельник, 03.02.2014, 00:43 | Сообщение # 5
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата kotyanya_a ()
Имеется разрешение
- делайте раз имеется.  Все что касается соблюдения техрегламента безопасности по дому относительно газа изложено в:

СНиП 42-01-2002 ГАЗОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ 
7 ВНУТРЕННИЕ ГАЗОПРОВОДЫЧего там не оговорено - можно, а оговорено там не так уж и много  cool

Добавлено (03.02.2014, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата Диманчо ()
В проектную документацию на газоснабжение указанного дома необходимо внести изменения
Ага, неимоверно как нужно, а то проектировщикам жуть как кушать хоца  tongue а то, что Градостроительный Кодекс прям вот так вот и говорит:
Статья 48. Архитектурно-строительное проектирование

3. Осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи).

они молчат как партизаны.
 
 
kotyanya_aДата: Понедельник, 03.02.2014, 18:25 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Воскресенск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
gibe, спасибо за ответ
Цитата gibe ()
Чего там не оговорено - можно, а оговорено там не так уж и много
 Долго "пытали" местных инженеров газовой службы, пришли к тому же мнению.
 


gibeДата: Понедельник, 03.02.2014, 19:30 | Сообщение # 7
Проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: -1
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
На Ваше обращение по вопросу установки газового оборудования повторно сообщаю.

Помещения, предназначенные для установки газоиспользующего оборудования, должны отвечать требованиям СНиП 42-01-2002 "Газораспределительные системы" пункт "Внутренние газопроводы".

Так же с рекомендациями по установке газоиспользующего оборудования Вы можете ознакомиться в СП 42-101-2003 "Общие положения по проектированию и строительству газораспределительных систем из металлических и полиэтиленовых труб" пункт "Газоиспользующее оборудование жилых зданий".

Учитывая, что своды правил носят рекомендательный характер, при проектировании следует руководствоваться требованиями строительных норм и правил.

Заместитель Главного инженера начальник производственно -технического управления МОГа
В. В. Лапин
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » пристройка к дому
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz