Четверг, 24.10.2019, 02:44
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Постановление 1314 (проектирует и строит газопровод только ГРО?)
Постановление 1314
sosnovkaДата: Вторник, 09.04.2019, 19:06 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Томск
Замечания: 0%
Статус: Offline
Помогите понять пожалуйста запрещает ли Постановление 1314  проектирование и строительство газопровода до границ земельного участка не газораспределительной организацией? В 50 метрах от моего участка идет труба низкого давления (потребление у меня менее 5 кубов в час), не устраивают срок 1.5 года, который заявляет ГРО и цена в 2 раза выше (300 тыс руб), чем можно сделать, по предварительной информации. Как мне сказали в мэрии нужно у ГРО взять техусловия, затем выбрать лицензированных проектировщиков и подрядчиков, и сделать газопровод. А вот в ГРО заявляют что только они и никто больше не может проектировать и делать эту ветку.

Постановление 1314:
88. Мероприятия по подключению (технологическому присоединению) в пределах границ земельного участка осуществляются заявителем, а мероприятия по подключению (технологическому присоединению) до границы земельного участка осуществляются исполнителем, кроме случаев, указанных во втором предложении подпункта "а" пункта 83, абзаце втором настоящего пункта и в пункте 112 настоящих Правил

Технологическое присоединение — совокупность организационных и технических действий, включая врезку и пуск газа, дающих возможность подключаемому объекту капитального строительства использовать газ, поступающий из сети газораспределения

Я понимаю, что врезку и пуск газа до границ земельного участка делает ГРО, но неужели мне запрещено обратиться в проектную организацию и затем к подрядчику и самому уложить трубу? А врезку в свою трубу и пуск газа в "мою" ветку сделает ГРО.

Добавлено (09.04.2019, 19:10)
---------------------------------------------
И не получится ли так, что я затрачу деньги проложу трубу, а они врезку будут делать 1.5 года и возьмут за нее все те же 300 тыс руб  smile

 
gasparДата: Суббота, 20.04.2019, 10:42 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2765
Репутация: 177
Город: Неважнобург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата sosnovka ()
И не получится ли так, что я затрачу деньги проложу трубу, а они врезку будут делать 1.5 года и возьмут за нее все те же 300 тыс руб
 
Всё именно так и получится. К сожалению
 
bogatirevДата: Четверг, 08.08.2019, 06:45 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: оренбург
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все зависит от конкретно вашего ГРО, как с ними договоритесь.
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Постановление 1314 (проектирует и строит газопровод только ГРО?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz