Четверг, 28.03.2024, 12:21
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расстояние магистральной газовой трубы от межи участка
Расстояние магистральной газовой трубы от межи участка
Oleg56Дата: Понедельник, 14.05.2018, 10:07 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Оренбург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Возникла такая проблема. Я живу в частном доме, газовая труба идет поперек участку (магистральная) соседка решила эту трубу пустить по периметру своего участка П-образно скажем так. Без моего согласия газовики переделали газопровод по меже не отступив на сколько я знаю 1 метр от межи, тем самым нарушая мои права на мой участок. Если я буду строить что либо то мне надо будет не метр отступать а получается 2. 
Когда осуществлялся монтаж трубопровода я написал газовикам свое возмущение, на что получил ответ :

Работы по реконструкции надземного газопровода низкого давления (Рраб - до 0.005 МПа) на земельном участке с кадастровым номером ****** выполнены на основании заявления собственника вышеуказанного земельного участка. Монтаж газопровода выполнен в соответствии с требованиям действующих нормативных документов в области проектирования и строительства сетей газораспределения и газопотребления.
Согласно норме СП (Свод правил) 62.13330.2011 " Газораспределительные системы" (приложение Б) минимальное расстояние в свету от надземного газопровода давлением до 0.1 Мпа (включительно) до жилых общественных, административных, бытовых зданий не нормируются.
 

Прошу совета, на какие нормативные акты опереться и правомерны ли действия межрайгаза? 
Р.S: Диаметр магистральной трубы примерно 120мм
 
 
plehanДата: Понедельник, 14.05.2018, 15:38 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Напишите официальный запрос -   данный газопровод  подпадает ли под действие ПП№878 ,будет ли у этого газопровода охранная зона . Если да , напишите претензию об переносе трубы с таким учетом ,чтобы охранная зона не распространялась на ваш участок .
 
 
ЛСП2Дата: Вторник, 15.05.2018, 13:14 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 351
Репутация: 24
Город: Saint-Tropez
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Oleg56 ()
Если я буду строить что либо то мне надо будет не метр отступать а получается 2.
 Почему так считаете? Газопровод не меняет границы участка. Там максимум что может случится - оформят обременение на участок (если у газопровода охранная зона есть).
п. 5.3.4 "До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно- двухквартирного и блокированного дома - 3 м с учетом требований п.4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы - 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м; ...."


Сообщение отредактировал ЛСП2 - Вторник, 15.05.2018, 13:52
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расстояние магистральной газовой трубы от межи участка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz