Суббота, 20.04.2024, 03:59
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Нужен проект (Нужен проект Газификации жилого дома с согласованиями)
Нужен проект
Nikifor333Дата: Вторник, 23.01.2018, 13:31 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Нужен проект Газификации жилого дома с  согласованиями в Красногорскмежрайгазе. Несмотря на то, что законодатель  дал нам возможность обойтись без официального проекта, есть  задумка все же сделать официальный проект Газификации, учитывающий собственные, но допустимые  хотелки. В частности хотелось бы запроектировать и согласовать обычный счетчик газа, а не навязываемый облгазом , предоплатный. Хотелось бы по возможности избежать вывода газовой трубы на фасад дома, а газорегуляторный шкаф разместить у забора, а не на фасаде дома. Есть и некоторые другие  пожелания. Есть ли специалисты соскучившиеся по творчеству ? ))) В случае успеха этого безнадежного дела, можно будет оказать помощь в проектировании моим соседям, идущим за мной в процессе газификации...

Добавлено (22.01.2018, 12:26)
---------------------------------------------
Вау, неужели нет тут проектировщиков, работающих с Красногоскмежрайгазом по проектированию индивидуальной газификации частных домовладений?

Добавлено (23.01.2018, 13:31)
---------------------------------------------
ДА, прикольно однако. Нет, я понимаю, что сейчас народу тяжело живется и многие форумы если не умерли, что сильно приуныли. Но что бы за четыре дня и сотне просмотров, не было ни одного ответа...... - это у меня впервой. Я даже в какой то момент подумал, а на тот ли форум я попал. Прыгнул к компу, проверил... Нет все верно.... проект-газ. И тема у меня вроде самая в тему ( извините за тавтологию). И тем не менее... Может я что то не  так или не то спросил? Или слишком много (мало) хочу? Так скажите, обсудим. Главное  разговор начать. Надо обсуждать проблему....

 
 
hrol495Дата: Четверг, 25.01.2018, 04:05 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
проблема не в том, что кто-то работает кто-то не работает
проблема в том, что ваши хотелки останутся вашими хотелками и чтобы протолкнуть эти ваши хотелки через согласование в этом самом красногорскмежрайонгазе потребуется нехилая взятка.
посмотрите на сайте этого самого ... тьфу на него... сколько они просят за проект денег и очумейте )))
 
 
plehanДата: Четверг, 25.01.2018, 10:27 | Сообщение # 3
Помощник ГИП
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Репутация: 20
Город: Астрахань
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Так зачем согласовывать это не требуется ? Или это тоже можно включить в хотелки ?
 


Nikifor333Дата: Четверг, 25.01.2018, 14:01 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Четвертый раз пытаюсь ответ послать, а меня после отправки сообщения сразу же вышибает и сообщение пропадает неотправленным. Пробую пяты раз.
Во первых скажу, что ответ мне все же бы. Но как представилась девушка - она из проектного отдела Красногорскмежрайгаза ( так что за нашими тут траблами внимательно бдят, что есть не плохо). Девушка поведала о стоимости проекта, что то под 36 тысяч рублей. и даже предложила просчитать монтаж, для чего поинтересовалась площадью дома. НА мой вопрос зачем площадь дома для расчета монтажа газификации - она внятно мне ничего не сказала. Но я то знаю, что существует некая, возможно негласная инструкция для  всяких там субподрядчиков от ГАЗовиков, где они рассчитывают стоимость монтажа и материалов из формулы: площадь дома Х на 1300 =... Какая тут логика - не понятно. Возможно считается ,чем у тебя больше дом, тем больше ты обязан поделиться с людьми сидящими на доходных местах. НУ в общем разговор с девушкой  был недолгим. НА мои замечания, что проект столько  не стоит - она ответила, что не согласна со мной и считает  эту цену достойной ее работе. На сим мы и расстались.

Добавлено (25.01.2018, 13:59)
---------------------------------------------
ЧТо касается моих хотелок. То я не хочу ничего такого, что  не было бы разрешено ( а вернее - не запрещено ) разными там Правилами  и нормами, действующими при  осуществлении  реализации голубой мечты относительно голубого топлива. То есть  по моему разумению, грамотный проектировщик, скажет: эта хотелка законна, эта - тоже законна и эта прокатит, а вот мол эта - не пройдет. Мы говорим: ОК. Человек чертит и согласовывает. Поскольку он грамотно может проаргументировать ( защитить свой проект). Я же буду хлопать глазами. И за эту работу (согласование) проектировщик получит сумму, большую чем просто за проект, но меньше чем родной проектировщик  от ГАЗОвиков за согласованный проект. Но похоже что так не прокатит. Нет особо желающих  бродить по кабинетам Красногорскмежрайгаза. НУ что ж, в принципе возможен и другой вариант: найти грамотного проектировщика, получить от него проект на мою газификацию и самому  согласовывать. В этом тоже проблем нет. Времени еще  более 11-ти месяцев до окончания договора на техприсоединение, ходить по кабинетам учиться мне не надо.. и не такое проходили. НУ а если что,  то  рука еще не отсохла слава богу и накатать жалобу в ФАС и подать в суд - запросто, опыт есть. А можно и САМОГО побеспокоить. Обычно, после пинка сверху на обоснованную жалобу, вопросы решаются  быстрее диареи. Так что будем  пробовать....

Добавлено (25.01.2018, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата plehan ()
Так зачем согласовывать это не требуется ? Или это тоже можно включить в хотелки ?
Да, вроде можно обойтись вообще без проекта, но  хотелось бы  в проекте застолбить мои хотелки и что бы ГАЗовики мне в этом более моск не выносили.
 
 
barkДата: Пятница, 26.01.2018, 11:10 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Nikifor333 ()
зачем площадь дома для расчета монтажа газификации
площадь дома прямо пропорциональная тепловой мощности отопительного оборудования. вместо теплотехнического расчета до заключения договора они так прикидывают мощность котлов, соответственно и диаметры газопроводов. хотя после проекта отклонения могут быть +/-50% в зависимости от нагрузки на ГВС, теплотехнических характеристик ограждающих наружных конструкций здания, наличие бассейна и пр. вспомогательных сооружений и построек на участке.
А не отвечали долго наверное потому, что никто не хочет связываться именно с указанной ГРО и их ПТО...
Насчет хотелок - все уазывается в Задании на проектировании, по которому также будет обязано проектировать и само ГРО, если заключите с ними договор на проектирование. Вполне возможно что найдет проектировщика, кто сделает за меньшую чем указано сумму, но проблемы с согласованием могут стоит времени и нервов (Вам и проектировщику).
 
 
Nikifor333Дата: Суббота, 27.01.2018, 20:33 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
площадь дома прямо пропорциональная тепловой мощности отопительного оборудования. вместо теплотехнического расчета до заключения договора они так прикидывают мощность котлов, соответственно и диаметры газопроводов. хотя после проекта отклонения могут быть +/-50% в зависимости от нагрузки на ГВС, теплотехнических характеристик ограждающих наружных конструкций здания, наличие бассейна и пр. вспомогательных сооружений и построек на участке.
Вынужден с Вами не согласиться. Подсоединяюсь по первой категории. То есть 5 м3 в час максимум. Все затраты на проектирование, на работы иоборудование, не зависят от котла. СМР ипроектирование не включат в себя работы по монтажу отопления, а только все что  до котла.
 


hrol495Дата: Среда, 31.01.2018, 03:56 | Сообщение # 7
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 4
Город: Эль Гуайябо
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
вот для детальных споров о стоимости работ и методах проектирования хотелось бы видеть ТЗ с ТУ
как известно без ТЗ результат ХЗ
а чего написано в ТУ того не вырубишь и топором
сказали 57 труба - значит 57 труба
и ты им хоть задоказывайся с гидравлическим расчетом (по крайне мере у нас так0)
насколько помню, gaspar  однажды вообще сказал, что по закону все эти сети газовые принадлежат МУНИЦИПАЛИТЕТУ
и какого хрена с газопоставщиками согласовывать проект - НИПАНЯТНО (намеренно с ошибками) - это вам если в суд надо будет идти, изучите вопрос, я не стал.

в вашем случае надо искать грамотного специалиста, который всё-таки сможет поехать в красногорск....газ и там проектом по столу постучать

Добавлено (31.01.2018, 03:56)
---------------------------------------------
з6 косарей... за 5м3...
мдя... не в том регионе я работаю.

 
 
fatal_errorДата: Среда, 14.02.2018, 08:46 | Сообщение # 8
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Город: Ставрополь-на-Волге
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Nikifor333 ()
чем у тебя больше дом, тем больше ты обязан поделиться с людьми сидящими на доходных местах
скорее всего, так

Цитата Nikifor333 ()
А можно и САМОГО побеспокоить
путин ПАМАГИ (не поможет)
Цитата Nikifor333 ()
И за эту работу (согласование) проектировщик получит сумму, большую чем просто за проект


телефонный справочник (или гугл) выдает кучу проектно-монтажных фирм в сфере газификации в вашем районе. Просто обратитесь к ним, к местным фирмам. Обычно у таких фирм гораздо дешевле и проетк и монтаж и все под ключ сделают.
 
 
alex_914Дата: Четверг, 13.06.2019, 13:07 | Сообщение # 9
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Город: тамбов
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Nikifor333 ()
законодатель  дал нам возможность обойтись без официального проекта,

А где это написано?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Нужен проект (Нужен проект Газификации жилого дома с согласованиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz