Пятница, 29.03.2024, 00:17
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Максимальное расстояние врезки в трубу среднего давления
Максимальное расстояние врезки в трубу среднего давления
Anna1Дата: Среда, 02.08.2017, 12:56 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день, дорогие форумчане! Прошу не кидать в меня тапками, я не профи, но нигде не могу найти ответ на важный для меня и соседей вопрос о
максимальном расстоянии между врезками в общую трубу среднего давления.
Так получилось, что газ у нас хотят провести не все и получаются
большие расстояния между врезками. Проектировщик обязал искать соседей,
чтобы сократить расстояние. Сейчас оно примерно 50 метров. А хотели на
сто, потом еще сто и еще сто. Уже после этого подключились бы и соседи,
которым трудно сразу собрать деньги.
Подскажите, как измерить допустимое максимальное расстояние и существует ли оно вообще?
Повторюсь, труба среднего давления.
 
 
zorik2Дата: Среда, 02.08.2017, 15:26 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Anna1 ()
Прошу не кидать в меня тапками, я не профи, но нигде не могу найти ответ на важный для меня и соседей вопрос омаксимальном расстоянии между врезками в общую трубу среднего давления.
Сразу возникает вопрос, а зачем? Минимальное расстояние между врезками измеряется порядком несколько сотен миллиметров и зависит от диаметра труб, как врезаемой так и основной. Так же это зависит от материала трубы сталь или полиэтилен. Исходя из той проблемы которую Вы описываете наверно проложены полиэтиленовые трубы. Минимальное расстояние между врезками я описал, а максимальное может быть километрами. Врезаться можно и в эксплуатируемый газопровод, но это проблемы потому, что среднее давление и бОльшая цена работы. Лучше я думаю Вам объяснить проектировщик вашего газопровода, т.к. он видит ситуацию полностью, а не додумывает, как мы здесь на форуме из той информации которую Вы предоставили.
 
 
Anna1Дата: Среда, 02.08.2017, 17:24 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ну тут у нас инициативная группа, которая не считает нужным что-то объяснять, так что доходить до всего самой приходится.
Ещё вот вопрос. Правда ли, что расстояние до 309 метров легче согласовать, чем расстояние в 500 метров? Потому что у нас было изначально 500 метров и всех это устраивало, но вдруг выяснилось, что это сложнее "пробить", нужно больше подписей. Так?
 


zorik2Дата: Среда, 02.08.2017, 17:51 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Anna1 ()
Ну тут у нас инициативная группа, которая не считает нужным что-то объяснять, так что доходить до всего самой приходится.
Надеюсь, что касается здоровья, сами себя не оперируете.
Цитата Anna1 ()
Правда ли, что расстояние до 309 метров легче согласовать, чем расстояние в 500 метров?
Я думаю это не зависит от расстояния, а от количества подключившихся зданий. Тут просто коммерческая выгода.
 
 
Anna1Дата: Четверг, 03.08.2017, 15:33 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Расстояние в 200 метров то есть. Это я с телефона пишу почти на ощупь, а кнопки редактировать не нашла)))

Добавлено (02.08.2017, 18:52)
---------------------------------------------
Зданий нет, есть несколько частных домов. Все знают, что со временем подключатся человек 10. Но пока деньги у 5-х только. И вот интересно, почему нельзя сразу к крайнему согласовать, почему надо тащить по очереди?

Добавлено (03.08.2017, 10:31)
---------------------------------------------

Цитата zorik2 ()
Я думаю это не зависит от расстояния, а от количества подключившихся зданий. Тут просто коммерческая выгода.

Снова переговорила и уточнила.  Газовщики сказали, что газопровод на 500 метров надо согласовывать с обласной администрацией, а поэтапное подключение до 200 метров - у муниципальной.

Так ли это?

Добавлено (03.08.2017, 15:33)
---------------------------------------------
Ааааааа... Наконец бинго! Оказывается, согласовать индивидуальную поочередную врезку проще, чем коллективную. Коллективную надо в области согласовывать, а индивидуальную - в муниципалитете.
Ну что, на сей раз так и есть?

 
 
Nikifor333Дата: Пятница, 19.01.2018, 19:13 | Сообщение # 6
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата Anna1 ()
Наконец бинго! Оказывается, согласовать индивидуальную поочередную врезку проще, чем коллективную. Коллективную надо в области согласовывать, а индивидуальную - в муниципалитете.
Я конечно не проектировщик, но еще ранее мы построили почти километр трубы высокого давления  и 300 метров с- среднего. А сейчас я занимаюсь газификацией собственного дома. ТАк вот скажу следующее. До 200 метров вы можете газифицироваться по первой категории ( договор техприсоединения) за 60 Тыс рублей. ЗА эти деньги  ГАЗовики обязаны врезаться в среднее давление и протянуть трубу до Вашего участка ( но не более 200 метров). Если более 200 м, или же не на одно домовладение  то  это уже   идет по другой категории и там другие согласования и совсем другие деньги. ТАк что идите постепенно, по  200 метров. ТОлько предусмотрите правильный диаметр трубы, что бы на всех хватило. Но это уж  к проектировщикам вопрос
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Максимальное расстояние врезки в трубу среднего давления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz