Пятница, 29.03.2024, 10:12
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Летняя кухня
Летняя кухня
бабааАХ_ойДата: Среда, 10.08.2016, 15:22 | Сообщение # 1
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Что такое летняя кухня (есть где-нибудь определение?)
Какое строение может быть летней кухней? (отдельно стоящее/пристроенное)
 
 
zorik2Дата: Среда, 10.08.2016, 18:02 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Читайте СП 42.13330.2011 есть термин "хозяйственные постройки".
СП. 55.13330.2011 есть термин "Помещение общественного назначения".
Понятие "Летняя кухня" это когда топили углём и была одна печь для приготовления еды и отопления, а на лето устраивали печь по навесом.
Сегодня устройства еще одной кухни в пристройке или отдельно стоящей на территории домовладения нормами не предусматривается. Хотя в жизни всё не так.
http://www.bti66.ru/info/glossariy/1/
 
 
бабааАХ_ойДата: Четверг, 11.08.2016, 08:53 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 6
Город: Орёл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
по СП 42.13330: Хоз.постройка (сарай, гараж, баня). Ничего другого я не нашёл.
Причём тут помещения общественного назначения?

Что значит устройство ещё одной кухни НЕ предусматривается? Что не запрещено, то разрешено. У меня уже было много домов с двумя кухнями. Это норма, когда у дома становится два хозяина и каждый для себя делает кухню.

Цитата бабааАХ_ой ()
Понятие "Летняя кухня" это когда топили углём и была одна печь для приготовления еды и отопления, а на лето устраивали печь по навесом.
Что значит устраивали печь под навесом. А наступала осень и печь разбирали?

В СП 42-101 есть упоминание летней кухни:
6.20 Допускается установка газовых бытовых плит в летних кухнях или снаружи под навесом. (но нигде определения этого понятия не дают).

Имею на руках тех.задание... и там написано: перенос АОГВ и ВПГ из жилого помещения в летнюю кухню (и тут я вошёл в ступор)
 


zorik2Дата: Четверг, 11.08.2016, 09:53 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я привел нормы и разъяснения БТИ, чем еще мне помочь? Ну нет официального термина кухня, так же как и флигель, гостевой домик, в действующих нормах. Обращайтесь в БТИ как они зарегистрировали помещение название которого нет в нормативных документах.

Добавлено (11.08.2016, 09:53)
---------------------------------------------
Цитата бабааАХ_ой ()
Имею на руках тех.задание... и там написано: перенос АОГВ и ВПГ из жилого помещения в летнюю кухню (и тут я вошёл в ступор)
В крайнем случае ГРУ может разрешить установить в помещении именуемой летней кухней печь для приготовления пищи, но котел для отопления откажут сразу, это еще один дом на участке. Есть вариант назвать это помещение теплогенераторной отдельностоящей, тогда разрешать установить котел и газовый водонагреватель.
Это к теме:
 https://www.9111.ru/%D0%B3%....p=3


Сообщение отредактировал zorik2 - Четверг, 11.08.2016, 09:58
 
 
barkДата: Четверг, 11.08.2016, 10:08 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В стране не все дома ИЖС не только сел и деревьев, но и городов, подключены к сетям централизованного газоснабжения и/или теплоснабжения. В связи с чем в некоторых домах в основном помещении стоит твердотопливная печь, которую можно использовать не только для отопления, но и при необходимости для приготовления пищи. Летом отопительная печь само собой не используется, а пищеприготовление осуществляется в пристроенном неотапливаемом помещении - летней кухне. Плита, в отличии от котла, не требует поддержания положительной температуры в помещении. Если котел размещается в летней кухне, то помещение должно уже быть отапливаемое, и из летней кухня становится просто кухней. Отапливаемая площадь включается в общую полезную площадь здания, и эти изменения должны быть отражены в новом паспорте БТИ.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Летняя кухня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz