Пятница, 29.03.2024, 01:05
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » расчет потребления газа
расчет потребления газа
zeninДата: Четверг, 07.04.2016, 13:28 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Город: Одинцово
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день.
Работаю на должности ответственным за газовое хозяйство предприятия. Компания строительная - строит малоэтажные дома. Я отвечаю за эксплуатацию 2-х котельных на территории предприятия для собственных нужд.
Вопрос такой - руководство поставило задачу - рассчитать газопотребление жилого дома общей площадью 1500 кв.метров и количеством квартир 25(по все видимости для будущей стройки). Собственно и все данные. Я поинтересовался у постановщика задачи - он по навигатору прокладывает маршрут, когда ездит или по глобусу? Даже на мой непрофессиональный взгляд данных ,,можно сказать, что нет.
Поясните, насколько сложно составить такой расчет, какие данные затребовать с инициаторов, и самое главное, - кто такие расчеты должен делать, служба эксплуатации (я) или организации (люди) что-то типа проектировщиков. 
Или я неправ, расчет должен делать ответственный за газовое хозяйство?
Спасибо.
 
 
barkДата: Четверг, 07.04.2016, 19:24 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zenin ()
расчет должен делать ответственный за газовое хозяйство?
ответственный может привлечь к выполнению соответствующего специалиста. вам ведь в итоге окончательная цифра нужна будет для запроса техусловий. А техусловия выдаются на основе расчета максимально-часового расхоа газа и проверяются в организации, выдающей ТУ. Если не хотите многомесячной волокиты, а получить сразу адекватные техусловия, нужно заказать расчет.
Но в принципе можете попробовать сами сделать расчет по СП 42-101-2003, для одного многоквартирного дома расчет несложен. Примеры, советы и подсказки были в аналогичных многочисленных темах форума.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » расчет потребления газа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz