Суббота, 19.08.2017, 21:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » транзитный газопровод среднего давления по стене гаража (можно?)
транзитный газопровод среднего давления по стене гаража
novichok-gazovichokДата: Четверг, 08.10.2015, 10:42 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Город: Не важно
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно ли проложить транзитом газопровод среднего давления по стене кирпичного здания гаража?
 
СтарушкаДата: Суббота, 10.10.2015, 07:09 | Сообщение # 2
Помощник ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Репутация: 89
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Offline
Можно, при условном диаметре не более 100 мм. Это разрешено для жилого здания, поэтому и для гаража не представляет опасности.
 
novichok-gazovichokДата: Вторник, 27.10.2015, 12:56 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Город: Не важно
Замечания: 0%
Статус: Offline
Старушка, спасибо!  smile thumbup

Добавлено (27.10.2015, 12:56)
---------------------------------------------
Старушка, спасибо!  smile thumbup

 
Dima75Дата: Вторник, 27.10.2015, 13:47 | Сообщение # 4
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 949
Репутация: 39
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Старушка ()
Это разрешено для жилого здания, поэтому и для гаража не представляет опасности.
Для гаража категория В(скорей всего 4 -считать надо). Не совсем понял ответ. Старушка, если не трудно, объясните по-подробней biggrin
 
barkДата: Вторник, 27.10.2015, 16:18 | Сообщение # 5
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2120
Репутация: 106
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Offline
В СП 62.13330 запрет на транзит по стенам общественных, административных, бытовых зданий. Гараж к ним не относится. Запрета нет, если гараж в собственности того, кто прокладывает по нему газопровод. Например, гараж на участке газифицируемого ИЖС.
В Техрегламенте тоже нет запрета на транзит по стенам производственно-складских зданий, если стены из материала НГ.
 
Dima75Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:24 | Сообщение # 6
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 949
Репутация: 39
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата bark ()
газифицируемого ИЖС.
Здраствуйте bark. Понял, я подумал о производственном здании (гаражный бокс на тер-рии промплощадки)... biggrin Таблица Б1, п.3 СП62.13339. Спасибо


Сообщение отредактировал Dima75 - Вторник, 27.10.2015, 16:26
 
luxemburgДата: Вторник, 27.10.2015, 19:41 | Сообщение # 7
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1223
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Offline
хмм, в качестве флуда:
труба по стене или стена к трубе - одно и то же?? но не то же самое...
Как с датами устаканивается такое разночтение?
 
Dima75Дата: Среда, 28.10.2015, 08:00 | Сообщение # 8
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 949
Репутация: 39
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата luxemburg ()
Как с датами устаканивается такое разночтение?
Всему виной - алкоголь biggrin
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » транзитный газопровод среднего давления по стене гаража (можно?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz