Пятница, 29.03.2024, 00:21
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Гидравлический расчёт (для самых маленьких)
Гидравлический расчёт
BduzhДата: Суббота, 12.09.2015, 22:34 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Понимаю, что, скорее всего, я вообще не по адресу, однако, полагаю, многие из участников этого форума учились в МГСУ-МИСИ. Если так, то вам наверняка приходилось выполнять курсовой проект по газоснабжению, в рамках которого необходимо было рассчитать ГНД. Так вот: не могу понять принципа расчёта гидравлики. Вернее, не могу понять методику, по которой требуется этот расчёт выполнить. В интернете нашёл очень упрощённую версию стоящей передо мной задачи аж тысяча девятьсот девяносто девятого года - там всего три страницы. Если вас не затруднит, посмотрите этот текстовый документ (повторюсь, там всего три страницы и весит он немногим более ста килобайт). Так вот, как вы думаете, как были посчитаны Δp/l - удельные потери (выделены жёлтым)? Вторым файлом - кусок нашей универской методички про гидравлический расчёт. Таблица 9, на которую там ссылаются - это как раз та таблица из текстового документа по которой у меня и возникли вопросы. Ещё не понятно, почему некоторые расходы в этом расчёты со знаком (но это, впрочем, вторично). Прошу любой помощи, потому как спросить у кого-либо на данный момент не представляется возможным.
Прикрепления: GASPR2.doc (111.0 Kb) · 8711548.png (360.7 Kb)
 
 
MCRinatДата: Вторник, 15.09.2015, 12:27 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Нижний Новгород
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Удельные потери давления считаются по формуле 16 СП 42-101-2003.
Допускаемые потери давления для уличных сетей 1200 Па (СП 42-101-2003)
L - это длина от источника газоснабжения (ГРП) до самой удаленной точки.
Отсюда и получается дельта П.
Причем эта дельта П у тебя будет для всех колец одинаковая.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Гидравлический расчёт (для самых маленьких)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz