Четверг, 25.04.2024, 09:37
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Переживаю по поводу близости газораспределительной будки (Близость к дому газораспределительной будки)
Переживаю по поводу близости газораспределительной будки
jannaДата: Понедельник, 06.04.2015, 12:55 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Владимир
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я узнала, что рядом с моим домом будет создаваться газораспределительная будка. Очень переживаю, что она изменит экологию. Какие существуют нормы по отдалённости? Что мне надо знать? Что следует спросить администрацию или разработчиков проекта? Подскажите! У кого есть такая же ситуация?
 
 
sundayДата: Понедельник, 06.04.2015, 15:18 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 206
Репутация: 8
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
1. Природный газ не оказывает отравляющего воздействия на организм и не накапливается в органах и тканях.
2. При нормальном режиме работы газораспределительных пунктов утечки газа в атмосферу отсутствуют.
3. Нормы удалённости для таких объектов трудно не соблюдать: нормируемые расстояния небольшие, проект проходит экспертизу промышленной безопасности.
 
 
Sasha21102Дата: Вторник, 07.04.2015, 10:39 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Репутация: 7
Город: Гадюкино
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Вот уж  за экологию яп точно не переживалбэ.   Вот и вы не переживайте:), есть мнение что  ВДГО в разы  опаснее газораспределительного пункта , ибо непонятно кто (а на самом деле абсолютно понятно кто-) эксплуатирует внутренние газовые  сети, находящиеся  в безобразном состоянии,  плюс редко у кого на кухне правильно работает вентиляция. Думаю если сравнивать статистику по несчастным случаям от взрывов  бытового газа и отравлений по СО, то их будет поболее чем инциндентов с ГРП.
Ну местный горгаз по идее в курсе чье это оборудование.
Поинтересуйтесь, хотя я не думаю что там что либо не соблюдено по нормам.
 И да в нашем районе уже лет 15 как оные девайсы расположены "около"домов- выживаем, вроде.:)
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Переживаю по поводу близости газораспределительной будки (Близость к дому газораспределительной будки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz