Вторник, 23.04.2024, 13:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » несоответствие проекта факту
несоответствие проекта факту
TalyaДата: Суббота, 01.11.2014, 00:15 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Шахты
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Доброго всем времени суток!
Уважаемые коллеги, требуется ваша помощь, иначе замерзнем!
Извиняюсь, если тема уже есть, но времени искать совсем нет.
Ситуация такая. Нам необходимо было выполнить реконструкцию газоснабжения и систему отопления "под ключ". Для упрощения и убыстрения процесса обратились мы в фирму, которая в нашем городе плотно работала с "..газом", имела там неплохие прихваты, и еще допуски и лицензии. Приколы начались практически сразу...
Фирма должна была выполнить проект на переустройство газопровода, перенос счетчика, плиты, установку нового котла и монтаж системы отопления, включая пусконаладку котла и оформление всей необходимой документации.
Проект они отдали делать в "...газ", проект выполнили так, что фактически осуществить такую разводку невозможно. Даже план и аксонометрия на одном и том же чертеже полностью исключают друг друга. Мне бы тут остановиться - сама проектировщик (правда, электрик). Но повелась на слова директора сей лавочки, что "давайте сделаем, как получается, а то проект долго переделываться будет, к вам никто не придет, мы же с вас взяли деньги на плюшки проверяющим. А с проектом потом разберемся". Но оказалось, что прихватов в "...газе" уже нет,  сами они с ним судятся и мерзнут. допусков и лицензий тоже, документация наша проходила под другой фирмой. А нам самим надо заканчивать оформление документации, пуск, подписание приемочной комиссии, заключение договоров. И -ТА-ДАМ!! к нам скоро придет контроллер!!!(после полутора месяцев ожидания). Естественно, полное несоответствие проекту увидит сразу. Правда, Ростехнадзор, лаборатория и ВДПОшник, действительно не приходили, печати на акт поставили, но плюшки - на этом закончились. А фирма оказалась профнепригодной - не считая простительных косяков типа криво установленного счетчика опуск трубы на плиту сделали над горелкой. Плита с электрическим духовым шкафом - изолирующую вставку поставили только на котел.
Вопросов два. Первый: как на данном этапе в сжатые сроки привести проект в соответствии с фактом (с учетом минусов на улице и тем, что воду в отопительную систему монтажники уже запустили). И второй - возможна ли прокладка газовой трубы между коаксиальным котлом и стеной при расстоянии между ними 7 см?
Ребят, большая просьба, помогите, иначе мы замерзнем и наш новенький красивый котел). Эти олени  хорошие люди! завтра-послезавтра уже придут трубы переваривать!
 
 
Nikita91Дата: Четверг, 05.03.2015, 02:30 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Делать проект по факту с соблюдением СНИП и ПБ и согласовать его это в том случаи если проект не был согласован, но если он был согласован то надо вызывать проектную компанию (те что делали вам проект) что бы они вносили изменения и пересогласовывать в горгазе (мособлгаз или т.п.)
и набудущее СРО можно проверить неотходя от компьютера, на оф сайте саморегулирующей компании
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » несоответствие проекта факту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz