Пятница, 29.03.2024, 02:57
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Холода и врезка в транзитный газопровод, подскажите (Могут ли мне дать жесткий отказ на врезку наружней трубы ?)
Холода и врезка в транзитный газопровод, подскажите
taras74Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:18 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
В общем дело такое. Начал заниматься газификацией еще в апреле 2014. Задачи такие: перенести транзитную трубу на край участка + увеличить ее диаметр (для увеличения пропускной способности, к старой не дали ТУ), вторая задача "внутрянка" для нового, второго дома на участке. В общем строительство всех газопроводов закончилось только на прошлой неделе, этап куратора из гор. газа тоже прошел, осталась комиссия гор. газа и врезка наружнего газопровода (перенесенный участок транзитной трубы) Так вот я опасаюсь отказа гор. газа связанного с холодной погодой. Дела в том что за мной на этой трубе еще 24 дома и у все газовое отопление и газовые плиты. Кто нибудь с подобными задачами сталкивался? Могут ли мне дать жесткий отказ на врезку наружней трубы в связи с похолоданием?
 
 
barkДата: Суббота, 18.10.2014, 10:33 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата taras74 ()
перенести транзитную трубу
давление газа?
Цитата taras74 ()
отказ на врезку наружней трубы в связи с похолоданием?
похолодание не помеха. отсутствие газоснабжения в течении длительного периода в отопительной сезон - да, основательная причина. Обеспечьте непрерывное газоснабжение сущ потребителей по временной схеме, если это технически возможно и экономически обосновано.
 
 
taras74Дата: Суббота, 18.10.2014, 11:16 | Сообщение # 3
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Диаметр моей построеной трубы 89мм, с одной стороны будет врезка через фланец в сотую трубу а с другой стороны переход на 59ю (не понимаю каким образом, может просто присоединением- врезкой) Я так думаю что монтажникам гор.газа понадобиться от 2х до 5ти часов на все про все (в том числе отключение потребителей и обратное подключение)...Обеспечить непрерывное газоснабжение проблематично потому что длинна построеной трубы более 80ти метров. Но все же спасибо за Ваш ответ, сечас знаю самое главное - это то что холода не помеха!)
 


barkДата: Воскресенье, 19.10.2014, 09:06 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
давление газа?
на вопрос так и не ответили. остается гадать. если низкое, то
Цитата taras74 ()
понадобиться от 2х до 5ти часов
если среднее, то растянется надолго из-за согласования с РТН и тогда
Цитата taras74 ()
жесткий отказ
 
 
taras74Дата: Воскресенье, 19.10.2014, 17:58 | Сообщение # 5
Начинающий проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Челябинск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата bark ()
на вопрос так и не ответили. остается гадать. если низкое, то
 Я не знаю, к сожалению. Завтра поеду узнавать.

Добавлено (19.10.2014, 17:56)
---------------------------------------------
Единственной информацией которой я владею так это то, что на моей ветке диаметром 50 висят 27 домов ИЖС. Я третий по счету (мне к ней подключить новый дом не дали, сказали что давления не хватит. а разрешили только в начало ветки, там 100я труба). Так вот в этот отрезок 50ки я врезаю 89ую до своего дома, а далее демонтирую отрезок 50ки.

Добавлено (19.10.2014, 17:58)
---------------------------------------------
сколько домов на 100ке и какое там давление я не знаю. поеду спрошу заранее, что бы уже не волноваться в пустую и если нет, то успокоится до следующего лета.

 
 
barkДата: Воскресенье, 19.10.2014, 20:42 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата taras74 ()
сказали что давления не хватит
если перед домами ИЖС не стоят ГРПШ, низкое давление. можете не кататься.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Холода и врезка в транзитный газопровод, подскажите (Могут ли мне дать жесткий отказ на врезку наружней трубы ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz