Пятница, 29.03.2024, 10:48
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Объем теплогенераторной
Объем теплогенераторной
abramchik39Дата: Пятница, 04.07.2014, 11:31 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Какой требуется минимальный объем помещения теплогенераторной в ИЖД для установки котла 24 кВт с закрытой камерой?
а если с открытой?
и где это можно почитать?
и вообще подскажите мне пожалуйста  какие нормативные документы по газоснабжению сейчас в действии? вот к примеру такой вопрос у меня возник, а я даже не знаю где почитать...
 
 
injener3dДата: Вторник, 08.07.2014, 16:54 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Минимальный объем теплогнераторной составляет 15м3. Также в помещении должно быть окно с остеклением не менее 0.03м2 стекла на 1м3 объема помещения. непосредственный выход на улицу из помещения. Создана приточно - вытяжная вентиляция, путем установки приточного клапана (при установке атмосферного(с открытой камерой сгорания) котла). Для отвода дымовых газов от котла в помещении должен быть дымоходный канал, со смонтированной внутри стальной "вставкой", при отсутствии смонтировать приставной утепленный дымоход снаружи здания, либо "пробить" коаксиальный "выход" через стену при установке турбированного котла. Должен быть вентиляционный канал, при отсутствии смонтировать приставной стальной вентиляционный канал снаружи здания. Также, желательно установить систему АГСВ: электромагнитный клапан и датчики СО и СН4.

Сейчас вся нормативная документация "переписывается", увидим, может будут изменения.
 
 
barkДата: Среда, 09.07.2014, 09:39 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата injener3d ()
Минимальный объем теплогнераторной составляет 15м3
http://proekt-gaz.ru/forum/2-2646-3
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Объем теплогенераторной
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz