Пятница, 19.04.2024, 15:09
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » подбор приставного вент.канала
подбор приставного вент.канала
abramchik39Дата: Среда, 04.06.2014, 09:20 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! вот какой вопрос: кухня объемом 140 м3,в ней устанавливается плита газова 4-х комфорочная и мне требуется подобрать в эту кухню приставной вент.канал. так вот по моим расчетам получается ф180 мм,это верно?
на плиту требуется 90 кубов,но если объем помещения больше,то я беру его так?

Добавлено (04.06.2014, 09:20)
---------------------------------------------
подождите,подождите,я не успеваю отбиваться от ответов!  hands

 
 
zorik2Дата: Среда, 04.06.2014, 11:54 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата abramchik39 ()
подождите,подождите,я не успеваю отбиваться от ответов!
Во первых надо указать, что за жилое помещение: одноквартирный жилой дом или многоэтажное жилое здания,чтобы определиться с нормами.
Во вторых приставной вент. канал это дополнение к существующему вент. каналу? Если это жилое помещение, то через вент. каналы кухни удаляются не только воздух из помещения кухни, но из смежных жилых помещений. Видите сколько неизвестных,а вы хотите ответа.
 
 
abramchik39Дата: Пятница, 20.06.2014, 15:30 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Калининград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата zorik2 ()
Во первых надо указать, что за жилое помещение: одноквартирный жилой дом или многоэтажное жилое здания,чтобы определиться с нормами. Во вторых приставной вент. канал это дополнение к существующему вент. каналу? Если это жилое помещение, то через вент. каналы кухни удаляются не только воздух из помещения кухни, но из смежных жилых помещений. Видите сколько неизвестных,а вы хотите ответа.одно
 просто я в первый раз, сейчас конкретизирую =)
это одноквартирный жилой дом. только приставной вент канал,внутри помещения вент.каналов нет.
 


zorik2Дата: Пятница, 20.06.2014, 17:35 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СНиП 31-02-2001 СП 55.13330.2011 п 8.4 
Расчет вытяжного вентканала с естественной тягой, выполняйте на три периода: зима, переходный период и лето
Программа для расчета естественной вентиляции с дружественного сайта.
http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=3418&hl=ventcalc
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » подбор приставного вент.канала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz