Четверг, 25.04.2024, 03:56
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Согласовал подземный газопровод соседа через мой участок (какие могут быть проблемы)
Согласовал подземный газопровод соседа через мой участок
Roman89Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:03 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Очень нужна ваша помощь, т. к. сам я в этих вопросах не силен.
Затеяли несколько человек строительство жилых домов на новых участках.
Пока это чисто земля без каких-либо построек. Мой участок находится ближе к частному наземному газопроводу (его на свои средства давно строили жители уже возведенных рядом домов). Сосед по стройке "договорился" о врезке с хозяевами магистрали и попросил у меня разрешение по моей территории проложить подземный газопровод к своему дому. Это 50 м вдоль моего участка. Иначе ему вдоль улицы минуя другие участки потребуется тянуть более 200 м. По своей доброте я ему разрешил. Вроде как "соседи должны жить дружно и помогать друг-другу". Я подумал,
что под землей он никому мешать не будет. Все это произошло так быстро, что я даже не успел проконсультироваться по этому вопросу. А теперь ломаю голову, не опрометчиво ли я согласился? Какие у меня могут быть проблемы или неудобства из-за прохождения по моему участку подземного газопровода низкого давления? В планах ставить забор с неглубоким, но фундаментом, который получится выше и перпендикулярно газовой трубе.
Допускается ли такое? Как должна проходить труба соседа по моему участку (в метре, в двух... от будущего забора) с наименьшими потерями для меня (под забором же нельзя?), можно ли сажать над трубой или рядом насаждения? Пока в газовой службе еще делают проект, может отказаться?
 
 
defuserДата: Четверг, 24.04.2014, 09:04 | Сообщение # 2
Старший проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 203
Репутация: 7
Город: Череповец
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Внимательно почитайте постановление правительства РФ №878 от 20.11.2000 об охранных зонах. Там расписано, что можно и что нельзя делать в охранных зонах (п.14-16). Охранная зона, скорее всего по 2 м в обе стороны от оси газопровода (может быть в одну из сторон 3 метра, если с этой стороны параллельно газопроводу уложен провод-спутник).
Забор
 
 
Roman89Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:26 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: МО
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, скачал сей документ. Буду изучать....

А с юридической ( с правовой) стороны могут быть в связи с прохождением подземного газопровода по моему участку какие-то обременения, ограничения, оформление сервитута и другая головная боль? Кто и как это должен оформлять?
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Согласовал подземный газопровод соседа через мой участок (какие могут быть проблемы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz