Понедельник, 06.12.2021, 17:12
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » помещение кухни (дверь)
помещение кухни
СкорпионДата: Пятница, 31.05.2013, 08:00 | Сообщение # 1
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Уфа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пож-та, в каком документе написано, что помещение кухни должно быть изолировано от других помещений? Проще говоря, должна быть дверь с решеткой или щелью между полом и дверью.
 
 
fedorДата: Пятница, 31.05.2013, 09:05 | Сообщение # 2
Бывалый проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 139
Репутация: 9
Город: Rostov
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кухня  должна быть оборудована дверью. Это определено пунктом 14 части 2 статьи 2 № 384-ФЗ«Технического регламента о безопасности зданий и сооружений», в котором  приводится определение понятию «помещение»,
согласно которому это часть объема здания или сооружения, имеющая определенное
назначение и ограниченная строительными конструкциями. На основании ГОСТ Р
53307-2009 «Конструкции строительные. Противопожарные двери и ворота. Метод
испытания на огнестойкость» дверь является конструктивным элементом в сборе
служащим для заполнения дверного проема в строительных конструкциях,
ограждающих (ограничивающих) помещение.Кухни  с установленным вних газоиспользующим оборудованием должны иметь: в многоквартирных жилых зданиях окно с форточкой или другим специальным устройством дляпроветривания, расположенным в верхней части окна; вентиляционный канал, устройство для притока воздуха в домах жилых одноквартирных окно с форточкой или другим специальным устройством дляпроветривания и забора воздуха на горение снаружи, расположенным на высоте не
менее 1,5 мот пола. Для дополнительного притока воздуха следует предусматривать в нижней
части двери решетку или зазор между дверью и полом с живым сечением не менее 0,03 м2 (СП 31-106-2002п.8.2.1, п.8.4.2, п.8.4.3).
 
 
KadushaДата: Пятница, 31.05.2013, 11:24 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 229
Репутация: 11
Город: Санкт-Петербург
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
surprised , кто здесь плохо видит?

Сообщение отредактировал Kadusha - Пятница, 31.05.2013, 11:24
 


СкорпионДата: Пятница, 31.05.2013, 15:31 | Сообщение # 4
Начинающий проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 32
Репутация: 0
Город: Уфа
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Это, нверное, для меня biggrin . Спасибо огромное!!!:flowers:
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » помещение кухни (дверь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz