Суббота, 23.10.2021, 11:47
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Согласования (проектов)
Согласования
DrBuGiДата: Вторник, 26.03.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: ньюМосква
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Добрый день. Интересует порядок выполнения согласований, и сдачи проекта на экспертизу. Что 1е, что 2е...
Зарание спасибо!
 
 
uskovaduuДата: Понедельник, 22.04.2013, 06:54 | Сообщение # 2
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли использовать упрощенный вариант строительного паспорта подземного (надземного) газопровода, газопровода ввода для сдачи газопровода среднего давления? Если нет, то что для этого нужно? Заранее спасибо!
 
 
VorbeiДата: Вторник, 23.04.2013, 09:20 | Сообщение # 3
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Непонятно, что значит упрощенный вариант. Он вроде и так не сильно сложный. Берете из СП 42-101-2003 пример за основу и заполняете.
 


uskovaduuДата: Вторник, 23.04.2013, 12:47 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Чертежник
Сообщений: 6
Репутация: 0
Город: Барнаул
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ! Упрощенный вариант строительного паспорта подземного (надземного) газопровода, газопровода ввода - это название самого строительного паспорта. Вопрос не в том, что он сложный, а в том, что можно ли его использовать для газопроводов среднего давления? Или его используют только для газопроводов низкого давления, а для среднего давления другая форма?

И еще вопрос: каков порядок сдачи газопроводов среднего давления?
 
 
VorbeiДата: Среда, 24.04.2013, 13:11 | Сообщение # 5
Старший проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 187
Репутация: 3
Город: Пермский край
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Взято из СП 42-101-2003:
12.11. При приемке в эксплуатацию систем газораспределения одно-, двухэтажного жилого дома с количеством квартир не более четырех допускается предъявлять приемочной комиссии исполнительную документацию на бланке по форме Приложения Э.
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 04.06.2013, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Абитуриент





Господа, нужна помощь. наша организация проектирует дороги. естественно, получаем ТУ на перенос коммуникаций, в которых одним из пунктов предписано после выполнения проект согласовать с организацией, выдавшей ТУ. 10 лет работали, все было нормально. Недавно пришел новый главный инженер и говорит: где-то я недавно читал, что если проект выполнен по ТУ, то потом его согласовывать не нужно, а сразу экспертиза проверит- по ТУ или не по ТУ.... Все в шоке: если не согласуешь- значит не выполнил полностью ТУ. После 20 минут ора поступила указявка найти нормативный документ подтверждающий или опровергающий его позицию. ПОМОГИТЕ!!! СЪЕСТ! cry
 


37732011Дата: Вторник, 04.06.2013, 14:37 | Сообщение # 7
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У вас в ТУ все написано, какие еще могут быть документы?!!!!!!!! Пример: Для систем газоснабжения, есть ПБ 12-529-03, где то в п.2 (не помню на память)
 
 
barkДата: Вторник, 04.06.2013, 15:45 | Сообщение # 8
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 2317
Репутация: 117
Город: РФ
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Цитата (Абитуриент)
и говорит: где-то я недавно читал, что если проект выполнен по ТУ, то потом его согласовывать не нужно, а сразу экспертиза проверит- по ТУ или не по ТУ
наверное тут (и то для Москвы):
http://mosopen.ru/document/655_rp_2010-04-12
только сей документ не отменяет совсем согласования проекта с организациями выдавшими ТУ, а указывает на момент согласования - до или после экспертизы.
И ПБ 12-529-03 еще действует, а там требование:
"2.1.10.Проектная документация систем газораспределения и газопотребления до утверждения
должна быть согласована заказчиком с газораспределительной организацией на соответствие
ее выданным техническим условиям "

Добавлено (04.06.2013, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата (37732011)
где-то я недавно читал,
PS пусть главный инженер бросает привычку так говорить - можно ведь так и желаемое (воображаемое) за действительное выдать))
слухам нельзя верить, доверять следует первоисточникам
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Согласования (проектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz