Вторник, 19.10.2021, 17:49
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Требования к помещению кухни (Кухня без окон)
Требования к помещению кухни
desoderДата: Среда, 12.12.2012, 17:25 | Сообщение # 1
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Всем добрый день. Можно ли подвести газ до газовой плиты установленной на кухне без окон? Кухня расположена в глубине квартиры. Смежных помещений с окнами, у которых можно было бы снять дверь и тем самым выдать за одно помещение нет. В СП и Снипе по многоквартирным домам нашёл только требования, которые описывают ситуацию только при размещении отопительного оборудования.
 
 
37732011Дата: Четверг, 13.12.2012, 11:56 | Сообщение # 2
Опытный проектировщик
Группа: Чертежник
Сообщений: 97
Репутация: 0
Город: Н.Н.
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У вас дом многоквартирный? есть СНиП 31-02-2001 "дома жилые одноквартирные" п.8.9.
 
 
desoderДата: Четверг, 13.12.2012, 21:42 | Сообщение # 3
Бывалый проектировщик
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Репутация: 3
Город: Питер
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Ого, я что-то этот пункт проглядел искал именно по требованию к установке оборудования. Спасибо. Только проблема в том, что это помещение уже было оборудовано под кухню при строительстве дома (дом в центре Питера). И там был уже подведён газ. Я делаю проект реконструкции пищеблока столовой. По проекту нужно сделать вынос газопровода из эвакуационного коридора ведущего в этот пищеблок. От этого же газопровода запитан газопровод идущий в кухню, расположенную над пищеблоком. Поэтому придется делать демонтаж существующего и проводить газопровод окольными путями до этой кухни.
Только хватит ли этого пункта для запрета установки плиты в данном помещении (кухне)?
 


mosk25Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:10 | Сообщение # 4
Помощник ГИП
Группа: Чертежник
Сообщений: 268
Репутация: 5
Город: Приморье
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
desoder, в украинской нормативке тотальный запрет на такое. ДБН В 2.5-20-2001 п.6.2..
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Требования к помещению кухни (Кухня без окон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz