Пятница, 26.04.2024, 17:37
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Врезка к ветки газопровода (Незаконная подключение к нашему газопроводу.)
Врезка к ветки газопровода
vanДата: Суббота, 17.11.2012, 12:00 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Сосногорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Если есть возможность, подскажите как поступить в такой ситуации. Я и четыре моих соседа провели газ от основной магистрали к себе на участки. Т.е мы оплатили предшествующие работы по проведению газопровода, оформили документы на подключение газопровода, установили и заплатили за ШРП. Недавно, новь построившейся сосед с письменного согласия одного близлежащего к себе соседа врезался к нему в ветку, нашего согласия он не спрашивал. Горгаз не смотря на отсутствие нашего согласия его подключил. Законно ли это, ведь ШРП, за который мы заплатили (я и четыре мои соседа) является нашей собственностью. И расходы которые мы понесли по устройству газопровода несли все соседи, а не только один, который и позволил новому соседу врезаться к себе в ветку. Спасибо.
 
 
АбитуриентДата: Суббота, 17.11.2012, 14:22 | Сообщение # 2
Группа: Абитуриент





Меня так же интересует вопрос собствнности и учстия соседей впркладке газопровода. Из 10 семей только 5 согласились взять на себя материальную торону и что сделать надо, что бы право подключения других зависело от нашего совместного решения? Спасибо!
 
 
luxemburgДата: Суббота, 17.11.2012, 17:17 | Сообщение # 3
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Кто и сколько платил за материалы и монтаж не играет никакой роли. Важно только то - кто является владельцем (собственником обьекта недвижимости).
Если вы отказались от организации мероприятий по обслуживанию сетей и ГРО забрал эти участки в свою собственность - то он уже и имеет право на подключение кого угодно. Вы свою собственность профукали.
Либо нужно было после ввода в эксплуатации подсуетиться и оформить права собственности а также заключить договор на обслуживание ВАШИХ сетей. (ессессно за деньги)
 


АбитуриентДата: Суббота, 17.11.2012, 19:47 | Сообщение # 4
Группа: Абитуриент





Спасибо за ответ. Вот я и задал вопрос что бы "не профукать" это. С чего начинается, с меня попросят письменный октаз? Или мне нужно самому после принятия в эксплуатацию что-то сделать? Но тогда вопрос, как сдать объект в эксплуатацию без догоовораиобслуживания, а в нем должен быть указан собственник трубопровода?
 
 
vanДата: Суббота, 17.11.2012, 22:15 | Сообщение # 5
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Город: Сосногорск
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Спасибо, Вам, за ответ, воинствующий и явно выражающий своё недовольство властьимущим (судя по авотарке) борец за справедливость -господин Люксембург. На самом деле , эта ситуация произошла у моего родного дяди, и пока мне только собираются предоставить соответствующие документы, т.е. договор и прочее. Извиняюсь за свою безграмотность, но если я не ошибаюсь фактом подтверждения собственности объекта недвижимости должно служить свидетельство о регистрации права собственности на газопровод. Ведь так? И по-моему они оплачивают какую-то сумму, за обслуживание сети (1000-1500руб.). Всё это я уточню. Э… и я ещё я девочка, а представляюсь Иваном, т.к. стесняюсь, вот. Надеюсь, что в понедельник у меня появятся все документы и я уже более грамотно и проинформировано смогу задать нужные вопросы. Надеюсь мне ответят. Еще раз спасибо.
 
 
luxemburgДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:52 | Сообщение # 6
супер ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1281
Репутация: 44
Город: luxemburg
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Решать Вам - или вы собственник и ВЫ решаете - разрешать или нет подключение соседям, но при этом платите за осмотры и обследования, либо никому ничего не платите, но и лишаетесь такого права.
 


Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Врезка к ветки газопровода (Незаконная подключение к нашему газопроводу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz