Четверг, 25.04.2024, 00:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Переходы трубопроводов через дороги (Расчет толщины стенки футляра)
Переходы трубопроводов через дороги
danilNNДата: Пятница, 19.10.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Гатчина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.
Реконструируем газопровод в месте перехода через строящуюся а.д. Встал вопрос: каким образом посчитать толщину стенки защитного футляра. Прокладка открытая, т.к. дорогу еще не построили. Условный диаметр фуляра Ду500.Как учесть в расчете насыпь (в месте перехода ее высота до 10 м). Если брать вес грунта над трубой, то получается, что чем выше насыпь тем больше толщина, но есть сомнения. Образуется ли в этом случае свод обрушения над трубой. Перерыл кучу литературы, но конкретного примера не нашел. Конечно, можно просто посчитать нагрузку на трубу сверху, но будет ли это правильно?
 
 
zorik2Дата: Пятница, 19.10.2012, 17:10 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ТП 901-09.87 Методика расчета футляра
Можно еще скачать книгу Типовые расчеты по сооружению трубопроводов. Л.А.Бабин, Л.И. Быков, В.Я. Волохов М.,"Недра" 1979г. 176 с.(Я обновил ссылку на 19.10.2012 г.) в разделе РАЗНОЕ тема КНИГИ
Там приведено очень много расчетов в том числе футляра.
Прикрепления: Albom_901_09_9..rar (1.56 Mb)


Сообщение отредактировал zorik2 - Пятница, 19.10.2012, 17:25
 
 
danilNNДата: Понедельник, 22.10.2012, 09:23 | Сообщение # 3
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Город: Гатчина
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Расчеты в книге и Альбоме сильно отличаются. Если по книге, то толщина получается меньше. Где истина?
 


zorik2Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:30 | Сообщение # 4
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Я делал по альбому и по книге разница была в пределах одной толщины выпускаемого сортамента.Хотя мне говорил,и что на больших диаметрах есть разница. Можно выполнить по альбому т.к. он более новый по информации 1987 г. Вот видите, как плохо иметь много информации.

Сообщение отредактировал zorik2 - Понедельник, 22.10.2012, 10:31
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Переходы трубопроводов через дороги (Расчет толщины стенки футляра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz