Вторник, 16.04.2024, 08:05
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Установка электрооборудования рядом с ГРПШ
Установка электрооборудования рядом с ГРПШ
jackgeДата: Четверг, 20.09.2012, 09:52 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Волгоград
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Подскажите пожалуйста можно ли устанавливать шкафы управления (датчиками сигнализаторами загазованности, эл. магнитными клапанами) возле ГРПШ. Все оборудование находится внутри помещения. На ГРПШ приходит газ давлением 3 кгс/см2, уходит 0,3 кгс/см2.
 
 
zorik2Дата: Четверг, 20.09.2012, 18:27 | Сообщение # 2
супер ГИП
Группа: Советник
Сообщений: 3990
Репутация: 376
Город: Планета Земля
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
СП 62.13330.2011 6.5.13 Контрольно-измерительные приборы с электрическим выходным сигналом и электрооборудование, размещаемые в помещении ГРП и ГРПБ с взрывоопасными зонами, должны быть предусмотрены во взрывозащищенном исполнении.
КИП с электрическим выходным сигналом, в нормальном исполнении должны размещаться снаружи, вне взрывоопасной зоны, в закрытом шкафу из негорючих материалов или в отдельном помещении, пристроенном к противопожарной газонепроницаемой (в пределах примыкания) стене ГРП и ГРПБ.
Ввод импульсных газопроводов в это помещение для передачи к приборам импульсов давления газа следует осуществлять так, чтобы исключить возможность попадания газа в помещение КИП.
6.5.14 Конструкцией ГРП, ГРПБ, ГРПШ и ГРУ должны предусматриваться устройства для обеспечения надежности электроснабжения в зависимости от категории объекта, на котором они будут установлены. Отдельно стоящие ГРП и ГРПБ должны обеспечиваться аварийным освещением от независимых источников питания.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Установка электрооборудования рядом с ГРПШ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz