Вторник, 07.05.2024, 07:41
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расположение газ/оборудования на кухне 2-го этажа 2-х этажно (Не хочу трубы по всей кухне. Хочу расположить все рациональн)
Расположение газ/оборудования на кухне 2-го этажа 2-х этажно
чапаДата: Вторник, 24.07.2012, 21:52 | Сообщение # 16
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Город: Краснодар
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
EBrEH и Всем здравствуйте! Я раньше писал, что этот стандарт называется как «Проектирование, строительство и эксплуатация газоводов домов жилых одноквартирных из многослойных металлополимерных труб» и мне не понятно :- с какого перепуга он расписал нормы по расстановке оборудования. В стандарте написано еще, что он не противоречит действующей нормативной документации.
Вот трубы многослойные пусть кладут в одноквартирных домах, я даже внимания на них не обращаю. А вот расстояния между газовыми приборами, я считаю так, не зависят от труб соединяющих их. И от категории дома не зависит. Я недавно написал, что плита-это плита, и неважно в каком доме находится кухня с этой плитой, и отопительный котел, -он и есть котел. И почему счетчик в одноквартирном доме можно расположить начиная с 10см от отопительного котла с закрытой камерой горения, а в многоквартирном с 80см? Что, котлы по разному греются, или счетчики другие ставят? Только не говори, что многослойные трубы меньше греются. Между котлом и счетчиком расстояние в свету регламентируется, а не по длине газовых труб, висящих на стенке. И вакуумом в кухне одноквартирного дома не пахнет, для снижения теплопроводности окружающей среды. Воздух и там, и тут одинаковый.
Вот я и спрашиваю: если этот пункт про расстояния между газприборами в стандарте не шутка, то он обязателен к применению проектировщиками, застройщиками и т п. во всех кухнях, а то получается как-то не хорошо. В одной кухне приборы можно сдвигать, а в другой нельзя.
Так что ,EBrEH, трубы здесь не причем. Прочти в Стандарте пункт 5.16, это я про него все время пишу, но трубы застят глаза и про расстояния молчание. =Валентин

Добавлено (24.07.2012, 13:45)
---------------------------------------------
Здравствуйте Всем! Зашел на работе, думаю, гляну ответы на мои возмущения. Вчера вечером написал сообщение. Смотрю, и не вижу. Ладно, приду домой еще раз гляну. Причем это уже 2-й раз такие глюки:-"сообщение принято" или как там, забыл, короче у меня на компе после ответа оно в конце переписки есть, а зашел на работе сейчас- не вижу. Прошлый раз ответил во вторник, а пристегнулось в пятницу. =Валентин

Добавлено (24.07.2012, 21:52)
---------------------------------------------
Добрый вечер Всем! Все, дальнейшая полемика не имеет смысла. Поставили счетчик (по истечении срока ожидания (интернет ничего не дал) ), сломали кухонный шкаф и поставили счетчик в середине простенка, главное ОНИ ХОЗЯЕВА ВСЕГО ГАЗА И КУХОНЬ, хотелось бы глянуть на кухню этих хозяев. Тоже трубы по всей кухне, или они живут в одноквартирных трехэтажных , которые нам простым недоступны?
Ладно, всем спасибо. Не получилось избавиться от труб. Еще и mail.ru сообщило что истек месячный срок хранения файлов, указанных в моем первом сообщении и они будут удалены.[u] Интересно, как срок исчисляется? Всем всего хорошего, может у кого то получится достучаться до "ручку держащих", у меня не получилось. (одни междометия) =Валентин

 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » Расположение газ/оборудования на кухне 2-го этажа 2-х этажно (Не хочу трубы по всей кухне. Хочу расположить все рациональн)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz