Пятница, 19.04.2024, 05:01
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » проект газопровода-ввода (запроектирован обход распределительного газопровода)
проект газопровода-ввода
pyrДата: Четверг, 26.04.2012, 18:53 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: Москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Распределительный газопровод (на него есть свидетельство о собственности) длиной 230 метров проложен частным лицом по улице, так как его дом последний на этой улице, а этому лицу нужен был газ, так как он поселился постоянно. В райгазе его заставили построить именно распределительный газопровод диаметром 100 мм для дальнейшего присоединения могущих появиться на этой улице домов, которых к моменту строительства не было. Эти 230 метров были присоединены к такому же по диаметру газопроводу, проходящему по этой же улице, но в ее начале. Теперь эти дома появились, но владельцы не горят желанием платить за разрешение врезаться. Один из них сумел "решить вопрос" с райгазом, и провел свою врезку не перпендикулярно дороге и, соответственно, частному отрезку газопровода, что составило бы 5-6 метров, а подключился к отрезку, принадлежащему райгазу. В результате получилась зигзагообразная врезка, 15 метров которой проходят вдоль дороги и параллельно частному отрезку. Насколько мне известно, в СНиПах говорится, что газопроводы должны строиться преимущественно поперек профиля улиц, по максимально короткому маршруту. Говорят, этот товарищ работает в местной налоговой! К владельцу частного отрезка он не обращался и в торг относительно цены не вступал. На обращения в райгаз поступил ответ, что к своему отрезку они кого хотят, того и подключают, как хотят, так и прокладывают. Что делать? Посоветуйте! Ведь за газопровод выложены были огромные деньги. Ведь сам же райгаз заставил не ввод делать, а распределительный строить!
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » проект газопровода-ввода (запроектирован обход распределительного газопровода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz