Пятница, 29.03.2024, 17:25
 
На главную страницу сайта Каталог документов Чертежи газоснабжения Регистрация Вход
Приветствую Вас, Абитуриент · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » реконструкция газопровода (реконструкция поселкового стального газопровода)
реконструкция газопровода
halitik91Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 18:39 | Сообщение # 1
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Город: москва
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
здравствуйте, помогите разработать и описать технологию ремонта стального газопровода с применением труб из пэ 80 на участке 3200 м
 
 
Dima75Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 19:30 | Сообщение # 2
ГИП
Группа: Друзья
Сообщений: 1104
Репутация: 49
Город: Свердловская обл
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Может хоть ТУ есть?
 
 
АбитуриентДата: Вторник, 20.03.2012, 15:14 | Сообщение # 3
Группа: Абитуриент





Технологии реконструкции описаны в СП 42-103-2003. Их несколько. Для того, чтобы выбрать технологию надо знать диаметр стальной трубы и давление газа. Применение труб из ПЭ80 ограничено давлением газа. Что за газопровод внутри поселения или межпоселковый? Если межпоселковый, то что мешает просто переложить его с использованием ПЭ труб?
 


danilyk45Дата: Четверг, 19.04.2012, 16:39 | Сообщение # 4
Студент
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Город: Ростов-на-Дону
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
У меня по газопроводу много данных, но нужно написать красиво и понятно обоснование в замене, стального газопровода(1961г.) на ПЭ, примерно на 2-3 страницы, я вот не знаю с какой стороны подступиться к этому разделу диплома... помогите, пожалуйста, может есть какой-нибудь план... что за чем писать???

Добавлено (19.04.2012, 16:39)
---------------------------------------------
мне еще нужно обосновать почему необходим демонтаж... но как это сделать на 3 страницы, моя голова не знает(((

 
 
АбитуриентДата: Пятница, 20.04.2012, 09:40 | Сообщение # 5
Группа: Абитуриент





Прочитайте подраздел 5.7 СНиП 42-01-2002 или СП 63.13330.2011, а также раздел 7 в СП 42-103-2003, оттуда возьмёте всю информацию, чтобы написать "красиво", да и в жизни это может пригодиться. Последовательность нормативных требований лучше всякого плана.
Если реконструкцию стального газопровода выполняете протяжкой полиэтиленовых труб, то демонтаж стального газопровода не требуется за исключением мест разрытия котлованов.
 
 
Проектирование газоснабжения » Проектирование газоснабжения » Вопросы индивидуального застройщика и Начинающего проектировщика » реконструкция газопровода (реконструкция поселкового стального газопровода)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Хостинг от uCoz
Яндекс.Метрика Хостинг от uCoz